Сам я про это не знал ничего, это был сюрприз якобы. Причём канарейка как я подозреваю в возрасте... то есть коллега её держала, а потом в связи с переездом в Ставрополь решила оставить нам

Толком она ничего не сообщила: ни породу, ни пол, ни предпочтения в плане корма... ничего!


Вот уже больше месяца она у меня. Ну я сел за интернет и изучил вопросы всякие, на сайтах... в основном на вашем

Сейчас конечно всё не так плохо как раньше: у неё была маленькая клеточка, она сидела, ни пела - я решил что девочка(хозяйка вроде как тоже так думала).
Вчера я ей на Новый Год купил большую клетку



1) Я очень её полюбил, очень забочусь о ней. Вот сегодня весь день она скачет с жёрдочки на жёрдочку(их теперь 4 шт), издаёт звуки. Вначале какие односложные - типа писка. Но иногда проскакивает и трель. Но писк другой, менее жалобный, чем тот, который бывает когда уберу зеркало(помыть)

Отчего у неё такая вот активность? Только поклюёт зерна и снова забеграет. Может радуется новой большой клетке? Или её что то беспокоит?
2) Ещё у неё вырос клюв как орлиный, но я подстриг и ногти и клюв как у вас тут нарисовано было

Ну я ей купил там и минеральную пдкормку, и панцырь и палочку-лакомку... всё есть!
Я читал что обмен веществ нарушен... если он снова будет расти даже раз в месяц это не нормально, да?
3) А недавно она начала рвать бумагу с подстилки... И как раз так получилось, что я дал ей смесь собственного прикотовлени яйцо+морковь+сухарики+мак и только потом прочёл что она якобы гнездо строит



Разве не весной она должна это делать? нормально ли это? Что ещё предпринять или оставить всё как есть? Ей объязательно нужно нести яйца? Не будет ли она грустить если я так буду вмешиваться в её жизнь и прерывать всячески её попытки снести яйца?
4) Ещё меня беспокоило, что она не любит совсем вылетать из клетки. А так хочеться что она была дружелюбной) Но она почти сразу же сама залетает обратно в клетку, а из клетки добровольно не вылетает даже с открытым верхом клетки)
Вытаскивать её из клетки, чтоб крылышки размяла или коли не хочет сама то пусть сидит? Не ожиреет, нет? есть она не очень много
5) Учитывая её любовь к зеркалу хочу ей подружку подобрать( к самцу и размножению пока сам не готов)! Но проблема в том что породы не знаю, да и не на сто процентов уверен что это самка(на 90 только


Вот фотографии, качество не очень, извините http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... ?album=658
6) Ещё меня беспокоит одно перо её( в фотоальбоме на последней фотографии под номером "6" ). Там конечно плохо видно, но какое то странные перо, как будт овысохщее... седой волос словно)) Отчего это? Стоит ли его выщипать?
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... =658&pos=5
Ещё раз извините чт опрям во твсё сразу в одну кучу, форум читал много, но тут такие вот дела)
В первую очередь интересуют вопросы породы и подружки

Заранее спасибо