А у Вас в магазинах он отдельно и продаётся в пакетиках...фирмы "8 в 1"..там небольшие гранулы...и птицы их едят....leo_leo_1 писал(а):если купить отдельно (активированный уголь

Модераторы: АлексН, Модераторы
А у Вас в магазинах он отдельно и продаётся в пакетиках...фирмы "8 в 1"..там небольшие гранулы...и птицы их едят....leo_leo_1 писал(а):если купить отдельно (активированный уголь

 
			 
			 
			 
			zont писал(а):Я конечно извеняюсь за свою безграмотность в этой сфере, а что такое Спирулина?

 
			Саня писал(а):Это морская водоросль такая
 
			 
 
 
 
gleb писал(а):В связи с тем что в Киеве довольно трудно найти хорошую готовую мин. смесь
 
			 gleb
 gleb
 
 
Сегодня повесили панцирь каракатицы (фирма Trixie). Уже пробовал ее дырявить есть также мел, но думаю что нужно что-то одно.
 
			 
gleb писал(а):Rudolph
Получается можно повесить и мелок (фото№1) и сепию (фото№2)?
Еще раз спасибо!
 gleb
 gleb

 
			Rudolph писал(а):минеральные подкормки должны быть разнообразными

 
			
 
			Artur писал(а):Еще вопрос у нас в горах есть большое озеро там на берегу выброшенные волнами маленькие ракушки похожи на морские мидии но белого цвета а их как можно?
 
 www писал(а):
.Думаю если их хорошо проварить в кипятке,вычистить,а затем еще пркалить в духовке или на сковороде-то можно применять.

 
			
 
			unpol писал(а):Всем! Всем! Всем!
Подитоживая всё выше сказанное, предлагаю сообща составить один типичный рецепт самодельной минеральной подкормки с укажанием перечня ингридиентов и их долевых (процентных), а лучше "чайноложечных" соотношений.
 Для чего заново велосипед изобретать
    Для чего заново велосипед изобретать   
   
   
  

 
			Rudolph писал(а):Что Вы знаете о микроэлементах и какие их них нужны канарейкам?
Rudolph писал(а):Фирменные минеральные смеси Вы никогда не сможете и близко подогнать

unpol писал(а):RudolphRudolph писал(а):Что Вы знаете о микроэлементах и какие их них нужны канарейкам?
В том-то и дело, что я ничего не знаю, поэтому и спрашиваю
 unpol
 unpol
....тогда для чего, вообще, 3 темы о самодельных смесях?
 
 В фирменную смесь необходимо что-то да добавлять, т.к. она не совершенна (об этом сказано сдесь же, на форуме).

2. В том или ином регионе отсутсвуют хорошие фирменные смеси (тоже доказано постами).
Необходимый набор микроэлементов можно взять с той же фирменной упаковки или у опытного венеринарного врача (я думаю среди учасников форума такие есть), а содержание этих елементов в природных веществах при наличии интернета найти тоже не проблема.

Я думаю в СССР полки не были забиты Графом и Падованом, канароводы самостоятельно готовили смеси и с птицами было всё ОК!
 
   
 
 
 
 
   

 
			Вернуться в Минеральные добавки и витамины
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5