гормональный дисбаланс



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

гормональный дисбаланс

Сообщение MilaDV » Чт июн 09, 2011 12:57

Подскажите пожалуйста можно ли вылечить канарейку, гормональный сбой (не несёт яйца, но сидит в гнезде). Ветеринар предположил что это может быть киста на яйцеводе. Канарейка пасивна, но ест нормально. Жидкий стул и живот большой.
MilaDV
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 15:01
Откуда: Omsk

гормональный дисбаланс

Сообщение Шеф » Чт июн 09, 2011 13:48

Mila D V Сколько лет самке. Вам она приносила потомство.
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Re: гормональный дисбаланс

Сообщение viktoriya » Чт июн 09, 2011 16:11

MilaDV писал(а):Подскажите пожалуйста можно ли вылечить канарейку, гормональный сбой (не несёт яйца, но сидит в гнезде). Ветеринар предположил что это может быть киста на яйцеводе. Канарейка пасивна, но ест нормально. Жидкий стул и живот большой.

Это может быть не только проблема с репродуктивной системой птицы . Наиболее частые причины - гельминтная инвазия ЖКТ или хроническая бактериальная энтероинфекция. При опухолевых образованиях или гормональном сбое помет как правило в норме , постоянно жидким не бывает .
Чтобы более конкретно определиться - вышлите мне в ЛС фото помета птицы на белом листе бумаги ( свежего , крупно, четко , без искажения цвета ) , фото брюшка птицы ( намочите и раздвиньте перья , чтобы было видно состояние кожных покровов ( тоже четко и без искажения цвета ) , фото клоачной области ( тоже намочите и раздвиньте перья вокруг клоаки ).
viktoriya
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 19:46
Откуда: Украина г. Херсон

Сообщение MilaDV » Пт июн 10, 2011 15:04

Канарейку мы купили в апреле этого года, ей 2 года (по кольцу на лапке), незнаю были ли раньше яйца или нет.
MilaDV
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 15:01
Откуда: Omsk

Сообщение MilaDV » Пт июн 10, 2011 15:11

Спасибо Виктория, я вышлю вам все нужные фотографии. Буду надеяться на лучшее.
MilaDV
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 15:01
Откуда: Omsk


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron