Страница 1 из 1
Твити

Добавлено:
Пт окт 27, 2006 1:02
Нана
не могу понять, что с моим Твитиком. Он у меня уже 3 недели. Молоденький. Очень энергичный. Сегодня весь день летал по клетке, бегал, прыгал, пел громко.... а к вечеру что-то случилось.
Часов до 4 дня, клетка стояла на подоконнике (у нас еще не холодно). Вот до этого времени все было хорошо. Потом один раз у нас грохонул гром и я его убрала оттуда.
Вечером, обычно, он тоже летает и сходит с ума. Но сегодня нет. Сначала начал то одну лапку под себя пожимать, то другую (ранее он этого не делал). Весь вечер какой-то пассивный. Кушает все равно хорошо. По клетке немного бегал, но не так. Обычно он вечером общается со мной, но не сегодня... да и глазки у него какие-то грустные... Весь вечер сидит на одной лапке... немного надулся. Порой открывает клювик, в роде как "квикнуть" хочет, а потом сразу закрывает. Открывала ему клетку, летать он не захотел.
Только что спрятал голову под крылышко. Думала, что спать будет... а он так просидел с открытым глазиком. Наблюдал за комнотой, а сейчас снова сидит, как обычно.
Очень переживаю - что с ним? может его продуло? что посоветуете делать? Планирую завтра отвезти его к доктору...

Добавлено:
Пт окт 27, 2006 1:10
Ярослава
Нана,чем кормили птичку в последнее время? И что даёте
постоянно с момента приобретения?

Добавлено:
Пт окт 27, 2006 1:19
Нана
Даю ему корм, который посоветовали, когда я его покупала. На прошлой неделе давала ему белок варенного яйца. Сегодня творог (но это уже ближе к вечеру). 1 раз давала грушу. Он ее кушал, но не очень.
Очень любит яблоки. Даю раз в 2-3 дня.
Несколько дней назал еще кушал морковь.
И на прошлой неделе ему понравились листики вишни, которые остались на веточке, которую я ему повесила.

Добавлено:
Пт окт 27, 2006 11:11
Vitaliy
Нана может быть две причины такого поведения у птицы ,первая это сквозняк ее могло продуть ,а вторая это то что птица испугалась грозы и находится так сказать в состоянии шока .

Добавлено:
Пт окт 27, 2006 16:11
Нана
даже и не знаю. гром вчера грохонул только 1 раз... так бы я его раньше убрала.
Сегодня он снова энергичный, бегает по клетке, поет, разговаривает, кушает...
Посмотрим, что вечером будет...

Добавлено:
Пт окт 27, 2006 16:16
Alexander
Возможно что-то с печенью.Частенько птицы с больной печенью ведут себя так.Ябы недели три ,четыре довал только зерновую смесь.

Добавлено:
Пт окт 27, 2006 16:38
Нана
Alexander
Раньше ведь такого не было...

Добавлено:
Пт окт 27, 2006 19:00
Alexander
Нана
Всё когдато имеет своё начало и конец.Ну ты сильното не переживай ,время покажет.Может быть просто он так на погоду реагирует,нет настроения.

Добавлено:
Пт окт 27, 2006 19:40
Нана
Alexander
Спасибо:)
Была у специалиста, сказал, что с ним все хорошо. Видимо, на самом деле, погода так влияет.


Добавлено:
Сб окт 28, 2006 13:12
www
Нана
У меня первая мысль тоже появилась-ШОК.Если сейчас птица чувствует себя нормально-значит так оно и произошло.
Если можно!Укажи в каком городе проживаешь и "координаты"специалиста.Возможно комуто и з форумцев это будет полезной информацией(здесь много"украинцев"-Киев,Харьков,Луганск,Донецк.....)


Добавлено:
Сб окт 28, 2006 18:39
Нана
www
Я живу в Херсоне:)
это не специалист по канарейкам. Он разводит попугаев. Скоро должны дать телефон, кто разводит канареек.
а с Твити все хорошо:) Сейчас радуется новой клетке.
Правда ночью все равно спал на одной лапке.


Добавлено:
Сб окт 28, 2006 22:53
Ejik
Нана
ночью они ВСЕ СПЯТ НА ОДНОЙ ЛАПКЕ! Не перживайте!


Добавлено:
Вс янв 14, 2007 16:53
Нана
Ой, а можно я в этой темке буду оставлять свои вопросы? Чтобы не создавать кучу лишних тем?
Я вот хотела спросить - какие признаки линьки?
Твити тут линять начал. Перьев много, есть меньше стал... со вторника не пел... только по вечерам пару раз чирикал. Сегодня вот посадила его на окошко, там солнышко светит, и он немного петь начал. Не так громко, но поет. На крылышках появились две маленькие лысинки, но они красного цвета. Это нормально? И до какой степени они линяют? Неужели, полностью лысым будет???
О! А еще он лапками голову чешет. Раньше часто чесал, в последние дни стал намного меньше. Только иногда у него возникает такое желание.
И перья раньше вылетали небольшие. А вот вчера 3-4 большие перышка. С крылышка или хвостика.
Это все-таки линька? Что ему лучше при этом давать? Только обычный корм? Заранее большое спасибо!

Добавлено:
Вс янв 14, 2007 17:08
Ejik
Нана писал(а): а можно я в этой темке буду оставлять свои вопросы
наверно все же это не очень хорошая идея! Представляете что будет если каждый хахочет так же!?:) Именно для Вашего же уобства на форуме существуют РАЗДЕЛЫ. В соответствующем разделе есть соответствующая тема. В случае заатрднения можете воспользоваться ПОИСКОМ.
Нана писал(а):Я вот хотела спросить - какие признаки линьки?
Есть тема посвященная ЛИНЬКЕ.
Нана писал(а):Что ему лучше при этом давать? Только обычный корм?
Та же тема о ЛИНЬКЕ, и +РАЗДЕЛ КОРМЛЕНИЯ.
Вы кстати, посмотрите сайт повнимательнее. Мы понимаем, что информации много и читать ее порой просто лень....но представьте какого нам каждый раз отвечать на одно и тоже!?
Давайте пожалеем немного друг друга. Все свои вопросы Вы можете задать в соответствующих темах. В них же Вы получите ответ. И это будет быстрее и объемнее. По правилам форума.....никто не будет отвечать на вопросы если не относятся они к теме!


Добавлено:
Пн янв 15, 2007 16:15
www