Страница 1 из 1
Выкармливание кенарчат. Что должно быть в кормушках?

Добавлено:
Сб апр 28, 2012 10:21
Vika
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Вчера вечером вылупились 2 птенчика. В кладке самка одна, без кенара. В клетке 3 кормушки: 1 - яйцо, 2 - Padovan (Падован) Ovomix Gold Rosso, 3 - зерновая смесь. Канарейка ест только зерновую смесь, игнорируя остальные кормушки.
НЕ НАВРЕДИТ ЛИ ЭТО ПТЕНЦАМ???

Добавлено:
Сб апр 28, 2012 10:28
lyudmila
Vika
придется надеяться на ее разум

Имейте ввиду, что в первые сутки канарейка имеет право не комить птенчиков.Следите, и если зобики будут пустые покормите сами крутым желтком разведенным теплой водой.
Надеюсь, что есть и 4- кормушка с минералкой.

Добавлено:
Сб апр 28, 2012 10:41
Vika
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ.
Кормит она их хорошо, просто я переживаю, что не яйцом, а зерном. Это у нее вторая кладка. Первая была в феврале. Из 4 яичек вышла 4 птенчика (3 мальчика и 1 девочка). Но тогда в клетке был самец, он, собственно, и выкормил их всех. Первые 5-6 дней кормил самку, а она птенцов, а потом она пошла строить новое гнездо, а дети достались папе. Тогда яйцо не успевала подкладывать свежее, ну и зерно ели, конечно. А сейчас не тронутое.
А кормушка с минералкой в клетке есть и сепия грызется неплохо.

Добавлено:
Сб апр 28, 2012 11:32
Vika
А кормушка с зерном на этом этапе выкармливания должна быть в клетке или ее стоит убрать?

Добавлено:
Сб апр 28, 2012 11:48
Ленок
Vika писал(а):А кормушка с зерном на этом этапе выкармливания должна быть в клетке или ее стоит убрать?
Обязательно! Это основное питание для птиц в любой период их жизни, также как и мин. подкормка, а всё остальное дополнительное.

Добавлено:
Сб апр 28, 2012 11:49
Vika
А Padovan (Падован) Ovomix Gold Rosso птенцам не рано? На упаковке написано "при линьке и размножении".
Откликнитесь, пожалуйста, кто знает!!! ОЧЕНЬ боюсь малечу загубить.

Добавлено:
Сб апр 28, 2012 11:49
Ленок
Ох как плохо без "правки", имела ввиду, кормушка с зерном обязательно должна быть в клетке всегда.


Добавлено:
Сб апр 28, 2012 11:53
Vika
Большое спасибо! А то я ее уже убрала.

Добавлено:
Сб апр 28, 2012 11:55
Ленок
Vika писал(а):А Padovan (Падован) Ovomix Gold Rosso птенцам не рано?
Не рано. Почитайте здесь:
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=5268

Добавлено:
Сб апр 28, 2012 12:05
Vika
Спасибо. Я в прошлый раз все примерно так и делала, но краситель не добавляла. Поэтому и сомнения терзали. Еще раз спасибо!