Страница 1 из 1

Линька с гнездом?

СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 20:37
kay
Хочу задать вопрс бывалым, бывает ли такое? Самка 2-ю неделю досиживает на гнезде, самец сидит с ней в в клетке. Пятый день замечаю перья от самца на поддоне. Такое впечатление что будущий папашка решил перелинять, может ли такое происходить во время гнездования? В моей практике такого никогда не было, дайте совет.

СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 22:42
Vitaliy
kay может быть такое ,что там где стоит клетка есть сквозняк и кенара продуло и поэтому он леняет!! 2116

СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 22:57
kay
Vitaliy
Нет, сквозняки исключены полностью. К тому же странно, но он вечером всё так же продолжает немного петь как и всегда при гнездовке.

СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 23:25
lyudmila
Может самка его ощипывает для утепления гнезда?

СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 23:38
kay
lyudmila
Нет, у них полное семейное счастье. Самка усердно досиживает, он её кормит. Не дерутся и не сорятся совсем. Сам сильно удивлён происходящему. :00

СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 15:49
Лилия
Всем привет! Подскажите пожалуйста первые птицы,первая кладка была пустой 17дн. просидела(все делала с подготовкай как было написано на форуме.)но на 2-ой недели тоже заметила немного перьев от самца на полу.Счас птицы расажены по разным клеткам уже 3-4 дня.. но самка уже 2 дня как просится усиленно на гнездо,я делаю вид что не вижу( от самца перьев не вижу эти дни) Что мне делать, сажать их или нет?Не хочется тоже самку в холостую гонять..( самцу год и месяц а самке незнаю ск.)

Жду ответа! Подскажите :ii

СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 16:32
Alexander
Лилия Все зависет от самца,в какой он форме.Возможно он и пароватьсяч не хочет.Наблюдайте за поведением самца. Проявляет он интерес к паровке ? Если да пускайте к самки,в противном случаи самка снесет яйца и кладка будет опять пустой.

СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 17:24
Лилия
Alexander
Самец пересвистывается с самкой и счас заливается, кажется ярит.. т.к поет или даже кричит сбивчиво.Подвижный очень

СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 17:46
kay
Лилия
Думаю нужно их соединять (и наблюдать), в любом случае ничего не теряешь.

СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 0:32
Лилия
Спасибо что откликнулись 2116
Посажу тогда их вместе,но смущает то, что у самца вдруг началась линька и яйца опять будут пустые.

Буда наблюдать и сообщу о результате!(А так хочется маленьких поняньчить) 2424

СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 0:41
kay
Лилия
Яйца могут быть пустыми в двух случаях. Во первых если самец из-за линьки проявит полное безразличие к барышне и не захочет спариваться (но это можно пронаблюдать), либо самец сам по себе не может оплодотворять (это не зависит от линьки) что бывает не часто. 2116

СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 14:31
Лилия
kay
Спасибо,буду знать.