добрый доктор терапевт



Модераторы: Ленок, Модераторы

добрый доктор терапевт

Сообщение liza » Чт мар 10, 2005 15:46

жалуюсь:
пришел терапевт ко мне и сразу начал ругать за птичек
говорит что от них хронический насморк и астматический бронхит, бронхиальная астма итд...

я стала спорить с ним, на что он сказал
"а мы раньше тоже канареек разводили, петь учили..до ста птиц доходило..И ничего кроме болезней не принесло нам"



скажите что это всё глупости?
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Роман » Чт мар 10, 2005 16:39

Существует много точек зрения на происхождение аллергий и астмообразующих факторов. Одна из них, что , если в доме есть животные с момента рождения ребенка, то он болеть не будет. Любую идею можно довести до абсурда, на единице площади не следует держать больше определенного числа "дышащих". За птицами надо убирать, пылесосить-канарейка мусорная птица. Необходимо следить за влажностью, неплохо иметь "люстру Чижевского". Если соблюдать принципы разумной гигиены, в доме можно держать кого угодно (если площадь и достаток позволяют). Так что ваш терапевт-перестраховщик. С уважением,Р.С.
Роман
 

Сообщение Ярослава » Чт мар 10, 2005 17:31

liza, про птичек наш педиатр никогда ничего не говорила..Главное вовремя убираться и проветривать.. А можно и без птичек иметь ТАКУЮ грязь и пыль в квартире, что что от аллергии уже никуда не деться..
Поэтому я считаю, что всё это ерунда... 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение liza » Чт мар 10, 2005 17:39

Ярослава, Роман,
я сама все это понимаю!

когда ко мне ходила педиатр (чудесная как человек и как специалист) она тоже ничего такого не говорила ни про птичек не про крыс не про кроликов и не про собак...

а с тех пор как ходить стали взрослые терапевты (оба мужчины, первый чуть не залечил...еще пол года после его лечения лечилась, а с другим я познакомилась только сегодня) просто изжогу вызывают у них домашние животные!
отчего так?
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Anastasia » Чт мар 10, 2005 18:23

liza, По-моему ты все принимаешь очень близко к сердцу. Ну мало ли у кого какое мнение, но ведь смотри, в форуме сколько народу, у всех семьи и все пока живы :ii4 Правда кто-то иногда чихает, но ведь и те у кого животных нет - тоже болеют, правда. По-моему просто есть люди больные аллергией, а есть люди больные на голову, так что наша задача просто научиться их различать :)
Выздоравливай, и не забивай себе голову глупостями, лучше книжку веселую почитай.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение liza » Чт мар 10, 2005 18:56

спасибо Anastasia, я не забиваю и не боюсь и даже не сомниваюсь ни сколько!
я вот просто удивляюсь таком мнению <i>врача</i>.


а книжку читаю..веселую..."Анна Каренина" называется
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение www » Чт мар 10, 2005 19:31

По-моему просто есть люди больные аллергией, а есть люди больные на голову,

liza, Аллергия это реакция на какой либо "раздражитель",который несовместим с ДАННЫМ организмом.Аллергия может быть на шоколад,на пыль,на животных(не обязательно на всех),на яйца,апельсины и т.д.У моей жены аллергия на пыль и она по наследству передала это детям.У сына еще добавилось неприятие кошек.В свое время,когда сыну поставили диагноз- АЛЛЕРГИЯ,я "избавился" от птиц.
Для определения аллергенного раздражителя делают целый ряд проб(типа проб Пирке),на руке делают десятак-полтора царапин и в каждую капают свой состав-раздражитель.
За глаза сказать что аллергия на птиц--чуш(перестраховка).Сколько времени у тебя птицы? И когда начался насморк?Сопоставь.Пройди тесты-на что аллергия,если действительно на птиц-прискорбно но прийдется"завязывать". 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение liza » Чт мар 10, 2005 19:57

www,
я видимо не умею выражать свои мысли правильно;(

у меня грипп, при чем БЕЗ НАСМОРКА! и врач <b>не сказал</b> что это от птиц!
Он сказал что БУДЕТ, если не избавлюсь от птиц!

а по поводу аллергии: я знакома с ней - у меня был жуткий диатез, почти на все (даже курицу нельзя было)- так что из воспоминаний детства- можно кашу и свиную кожу (бее) на шоколад даже смотреть нельзя было...
и про пробы знаю на раздражители.
У мамы была аллергия на пыльцу, пыль, потом перешло в астматический бронхит, она неделями не вставала с постели. И у сестренки начиналось в детстве- по три четыре раза за ночь вызывали скорую- задыхалась.
а потом маму вылечили каким-то новым лекарством (не помню каким).
у сестры при переходном возрасте прошло само.
а птицы у меня и в детстве были (чижи, чечетки), потом грызуны разные, теперь 5 лет с лишним канарейки и собака у родителей и не у сестры ни у мамы, не тем более у меня ничего не всплыло.

так что я не паникую, не боюсь и не разделяю точку зрения врача, а <b>возмущаюсь</b> такой точкой зрения.
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение lordanna » Пт мар 11, 2005 10:28

Привет, у меня в детстве не было никакой аллергии, я смеялась над мамой, когда она чихала в поезде от пыли и уливалась слезами от чешущихся глаз, потом я стала тоже чихать от пыли, потом как-то весной, учась в институте, я обнаружила, что не могу открыть форточку в комнату, сразу начинался насморк, зуд в глазах и гортани, это было ужасно, я стала пить таблетки, позже я заметила, что чешусь от кошек, которых я просто обажаю, у меня был даже кот, после его смерти спустя где-то два года, я перестала их переносить, представляете какое мучение, так хочется погладить, а нельзя. И вот одни мои знакомые рассказали, что занимались птицами очень сильно почти в промышленных масштабах, но потом завязали, т.к. узнали, что для людей опасна птичья пыль (белая такая перхоть, я у своих молодых птичек во время птенцовой линьки каждые 2-3 часа вытирала вокруг клетки). Не знаю, чему верить, я стараюсь почаще убираться и следить за чистотой, но не знаю, что будет дальше с моим организмом, который постоянно выдает мне сюрпризы. А еще говорят, что аллергия - это нервное заболевание, получается, я больше всех на свете нервничаю, что у меня почти каждый год аллергия на что-то новенькое. Есть тут врачи? Скажите, отчего же эта аллергия и можно ли от нее избавиться навсегда??? angry
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение liza » Пт мар 11, 2005 11:31

lordanna, могу спросить у мамы как ее лечили (и вылечили!), потому что очень похоже у тебя, на то как начиналось у нее. И ты тогда посоветуешься со своим врачом. (напишу тебе в личку)

не знаю на счет того всякая ли аллергия- нервное.
у меня был диатез в детстве на все- теперь нейродермит (не очень сильный, к счастью) кушать можно уже все, а вот сильно понервничаешь- обсыплет.
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение lordanna » Пт мар 11, 2005 11:47

liza, спасибо, узнай, пожалуйста, еще слышала, что от щитовидки аллергия появляется, а у нас в области у всех нехватка йода, как и птичкам надо перейти на корм витакрафт))) :ii5
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение www » Пт мар 11, 2005 13:17

эта аллергия и можно ли от нее избавиться навсегда???

Если "нвсегда" то самое радикальное средство--ТОПОР. :ii5 :ii5 :ii5
Жена заливалась нафтизином,на день пузырька не хватало.Я в аптеках его покупал сотнями(смотрели как на наркомана :ii10 ).По приезде в Израиль,прошла месячный курс лечения(что-то местное) и все прошло.Весь нафтизин,который привез с собой (около 200 пузырьков)-выкинули.И все равно стоит простудитьтся-насморк и кашель тянется месяцами,потом проходит.
Так что только-ТОПОР dance elefant banana
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Роман » Пт мар 11, 2005 13:41

Лиза, если у Вас проблемы с аллергией , попробуйте обратиться к профессионалам. В Инете я нашел вот такой сайт:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=1723
Буду рад, если поможет.С уважением, Р.С.
Роман
 

Сообщение liza » Пт мар 11, 2005 14:19

нет, уважаемый Роман, у меня <b>нет проблем с аллергией</b>, у меня есть проблемы в общении с некоторыми людьми..
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение ksyushka » Сб мар 12, 2005 1:53

liza, не обращай на терапевта внимания :)
У меня попугаи, а значит и "пудра" волнистого попугая (они ею перо "посыпают" для соблюдения чистоты и чтобы не мокнуть...)... первый вопрос (когда узнают оналичии и количестве птиц) при встрече с новыми людьми или врачами: "Есть ли у вас аллергия или астма"... на ответ: "НЕТ!" следует другой вопрос: "ПОЧЕМУ?????"
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение www » Сб мар 12, 2005 11:48

ksyushka, Впервые слышу о таком?
"пудра" волнистого попугая (они ею перо "посыпают" для соблюдения чистоты и чтобы не мокнуть...)...

Эта пудра кем то выпускается и продается или попки ее сами вырабатывают?Интересно,век живи-век учись................... botte 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ksyushka » Сб мар 12, 2005 12:29

Нет, ее не продают... они сами ее производят :))
Кожа у попугаев (большинства видов) не имеет копчиковой железы (жироподобные выделения ее предохраняют оперение птиц от намокания). Вместо этой железы на коже попугаев существуют специальные участки, производящие мельчайшую пыль (так называемые пудретки). Она и покрывает все оперение попугаев. Когда попугай, распушив оперение, резко встряхивается, то иногда над ним возникает видимое глазом облачко этой «пудры» (у крупных попугаев это заметно лучше), образующейся вследствие распада пуховых перьев и оседающей на верхних краях перьев.
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение www » Сб мар 12, 2005 12:53

не имеет копчиковой железы (жироподобные выделения ее предохраняют оперение птиц от намокания).

А я считал что это есть только у водоплавающих.Спасибо!
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Сюзанна » Пн мар 14, 2005 17:44

ksyushka, о! а я думала мой Скрепкин оброс перхотью и очень переживала по этому поводу. Успокаивало то, что он начал-таки купаться (я уже и не надеялась). Правда, сам не лезет, а только после того, как поманишь его пальчиком - начинаю болтать пальцем в воде, он слышит хлюпанье и тогда начинает сам становиться в купалку (тарелка пластиковая широкая с высокими краями), пить из нее, баловаться :)
Сюзанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 19:01
Откуда: Москва


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2