о дружбе и любви



Модераторы: Ленок, Модераторы

о дружбе и любви

Сообщение Ярослава » Ср янв 05, 2005 19:48

Дружба как правило всегда перерастает во что то большее и тогда она перестает быть дружбой.

Мне так показалось, что эта тема заслуживает того, чтобы о ней немножко( или множко) поболтать...
Вопрос спорный ( хоть и "измусоленный" слегка)...
Так вот, мне кажется, иногда бывает очень даже неплохо, а скорее даже хорошо, когда дружба перерастает в любовь...КАКАЯ зато потом крепкая лУбовь получается! :r6
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Anjeyy » Ср янв 05, 2005 19:51

...енто, смотря какую любов... :)

всем нравится разная, наверно... :)
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Екатерина » Ср янв 05, 2005 23:07

100%- согласна с Anjeyy.Не всегда хороший друг, может стать по настоящему любимым человеком. И тогда очень сложно от близких отношений вернуться обратно к дружбе, а найти хорошего друга очень сложно, впрчем как и близкого любимого человека.Поэтому мне кажется лучше не смешивать... Лучше пусть любимый человек будет другом. Тьфу,как все сложно получилось.Но это мое личное мнение. ha6
Екатерина
 

Сообщение Ejik » Ср янв 05, 2005 23:42

сложно от близких отношений вернуться обратно к дружбе,

АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!! :ii11 Убедилась уже 100000000раз наверно и все- равно продолжаю все смешивать! В том плане что мой муж сначала тоже был для меня ДРУГОМ, ДРУ
ЖИЩЕЙ...только с ним могла поделиться! А теперь вот уже 2,5 года прошло, и чаще и чаще спорим ссоримся ругаемся...Я требую вернуть мне того друга который был, а он...эх-х....мужики.... blush
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Екатерина » Чт янв 06, 2005 11:22

Еjik, к сожалению вернуть уже ничего нельзя. Людей нужно принимать такими как есть. Не повторяй мою ошибку. Я тоже хотела вернуть друга, а потеряла мужа. Ругаться тоже бесполезно. Попробуй лучше спокойно поговорить, объяснить, что конкретно тебя не устраивает.Острые моменты пытайся сводить на юмор.Только не молчите. Прислушивайтесь друг к другу.Ведь самое главное в нем всеравно я уверена есть. За что то ты его полюбила.Удачи! ha14
Екатерина
 

Сообщение Ejik » Чт янв 06, 2005 13:11

Екатерина, спасибо.....от всей души спасибо!
Только есть кое-какие нюансы..
Попробуй лучше спокойно поговорить
Клянусь пробовала...попытки спокойно поговорить не принимаются и вырастают в скандал!
Только не молчите. Прислушивайтесь друг к другу.

Он у меня сам по себе молчаливый...ничего с этим не сделаешь...он молчит чаще чем говорит, а я наоборот и меня это злит! :ev
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Anastasia » Чт янв 06, 2005 14:13

Я тоже думаю, что дружба должна оставаться дружбой. Иначе и друга теряешь и то что приобретаешь взамен тоже сомнительно. Но ведь это же нормально, потому что от друга ты ждешь одного, а от мужа другого, ну согласитесь. Другу можно вылить все наболевшее ( в том числе и про мужа) А мужу же ты не будешь сливать все что накопилось, правда? С мужем надо всегда быть в форме, а с другом можно и расслабитья. Вообще-то я все это только на старости лет поняла, (кого-то там бабушкой называли :)) эх, мне бы ваши годы). Но, честно говоря у меня в жизни было двое друзей мужчин, один был тайно в меня влюблен, а второй просто другой ориентации так что ...
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Anjeyy » Чт янв 06, 2005 14:51

АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!! Убедилась уже 100000000раз наверно


...Ejik, какая, оказывается, у тебя была бурная молодость, вот это силище, вотэто темперамент... :ii5

С мужем надо всегда быть в форме, а с другом можно и расслабиться


...Anastasia, а я всегда думал, что наоборот, ведь мы всегда становимся самими собой именно когда расслабляемся... blush
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ejik » Чт янв 06, 2005 14:55

Anjeyy, ну не надо так все переворачивать! У меня по мимо своей жизни был на глазах опыт подруг и даже друзей! Насмотрелась!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Екатерина.. » Чт янв 06, 2005 14:56

Опять на 100% согласна Anjeyy! Только смотря как расслабиться ....Катюш, а ты не грусти! Всем нам и мужчинам и женщинам несмотря на то , что все мы разные хочется одного: любви, заботы,понимания, принятия нас такими какие мы есть "расслабленные". Просто романтика рано или поздно заканчивается, а остается человек, но все конфликты тогда и начинаются. Мы хотим опять "видеть его в розовом свете".Это лично мое мнение. С наступающим всех Рождеством! Взаимной всем любви! N1 Пошла за уткой.
Екатерина..
 

Сообщение Anjeyy » Чт янв 06, 2005 15:18

Катюшка, ну не обижайся ты так, хотя это не плохо - значит тема задела за душу... :)

...конечно, все мы на первом этапе знакомства хотим дру другу понравится, это проходит на подсознательном уровне, на уровне инстинктов....а вот далее идёт уже совершенно другая пляска, чем дальше тем более люди уже начинают жить каждый "своей" жизнью, и очень далеко не у всех складывается настоящая идилия и гармония в отношениях, всегда приходится чем-то жертвовать, ведь все мы такие разные, и у кого это в приемленных рамках, тот более менее счастлив в этой жизни, ну а если не получается, то выхода два = или терпеть всю жизнь, или расстаться, жизнь - не такая простая штука... blush
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ejik » Чт янв 06, 2005 15:22

Ребятки! Я не обижаюсь ни капельки!!! :ii4
А тема действительно такая душещипательная....и действительно жизненно-важная! :))
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ярослава » Чт янв 06, 2005 15:51

Вы знаете, вдруг, после прочтения всех этих разговоров о взаимоотношении полов,вспомнилось одно стихотворение...Может я не очень точно смогу его припомнить( бабушка всё-таки..память может подвести) :ii4
По-моему, написал его Степан Щипачёв...

Мы часто ищем сложности вещей, где истина лежит совсем простая...
Мне не хватает нежности твоей,
Тебе моей заботы не хватает...
Что к этому прибавить я могу?
А то, что я совсем тебя не стою...
Ведь я тебя совсем не берегу...Легко ли нежной быть тебе со мною?
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Anastasia » Чт янв 06, 2005 15:58

Anjeyy, под расслабиться я имела ввиду похныкать не думая о прическе и о макияже, и просто пожалиться не надеясь на то, что будут приняты меры. А ведь от мужа ведь хочется мер, да и плакаться как-то не кайф. Ну это на мой вкус.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Anjeyy » Чт янв 06, 2005 16:16

Anjeyy, под расслабиться я имела ввиду похныкать не думая о прическе и о макияже, и просто пожалиться не надеясь на то, что будут приняты меры.


...да понял я конечно, жаль что у вас это не получается... blush
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Anastasia » Чт янв 06, 2005 16:43

Ты опять не понял. Ну вот скажи, тебе приятно придти с работы уставшему, а вместо поцелуя и горячего ужина на столе обнаружить растрепанную жену на диване всю в соплях : )) Мы же бережем ваши эстетические чувства.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Alex I » Чт янв 06, 2005 16:45

А мужу же ты не будешь сливать все что накопилось, правда? С мужем надо всегда быть в форме, а с другом можно и расслабитья

Чё то я вас девчёнки не понимаю. Мне кажется, что должно быть наоборот.
Другу можно вылить все наболевшее ( в том числе и про мужа)

Интересно, а как муж должен относиться к такому другу?
Alex I
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 14:00
Откуда: Новочеркасск

Сообщение Anjeyy » Чт янв 06, 2005 17:12

Ну вот скажи, тебе приятно придти с работы уставшему, а вместо поцелуя и горячего ужина на столе обнаружить растрепанную жену на диване всю в соплях : )) Мы же бережем ваши эстетические чувства


...нет, не приятно, но если семья настоящая, то и такое допускается, ведь если не с мужем...., то зачем этот муж нужен вообще, или муж для материального, а для духовного - "друг", ну это не СЕМЬЯ, это сожительство по контракту...
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Екатерина.. » Чт янв 06, 2005 17:33

Да нет Алекс, вы просто поздно присоединились к нашему обсуждению. Конечно же муж должен быть другом. Просто плохо когда друг , ставший мужем перестает быть другом. Ой как все действительно сложно. Пора действительно на стихи переходить... botte
А вот по поводу растрепанной жены, я не согласна. Бывают ситуации, когда можно и не беречь эстетические чувства. blush
Екатерина..
 

Сообщение Anastasia » Чт янв 06, 2005 18:24

Ну конечно бывает, ну мы же не прохороны, да?
Муж, я думаю, к такому другу должен относиться трепетно : )))
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Ejik » Чт янв 06, 2005 19:56

Мы же бережем ваши эстетические чувства

тока это не цениться...почти всегда
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ярослава » Чт янв 06, 2005 23:15

Ejik, ценится, но не всеми... к сожалению.. :ii4
Но в большинстве случаев во многом это зависит и от нас... Но мы, чаще всего, только приобретя определённый опыт и пройдя "школу жизни" начинаем немного понимать это.. :ii10 Но и здесь, не до всех "доходит" эта мудрость жизни или просто не везёт ....
В одном фильме ( мои ровестники должны его знать- " Не могу сказать Прощай"),немного наивном, но всё-равно -хорошем, есть одна фраза, которая надолго мне запомнилась... " Если в семье проблемы, спрос с обоих супругов"..
В молодости ( да и не только ) у нас чаще всего бывает очень много гонора.Мы, иногда так кажется, больше любим себя, нежели того человека, с которым у нас отношения... Но если действительно ЛЮБИШЬ, то будешь делать всё для того, чтобы ему было хорошо... Конечно же, не теряя чувство собственного достоинства... И когда тот, ради которого мы живём, поймёт,что ты- ЭТО ГЛАВНАЯ ЛЮБОВЬ и САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ,то не надо будет " плакать в жилетку" чужому дяде или другой тёте... Иногда можно и расслабиться рядом с ним, не переживая за причёску... Зато потом, в другом месте вы будете " блистать" рядом с ним, а он будет гордиться Вами... И думать о том, что какое счастье, что этот человек рядом со мною.
2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение www » Чт янв 06, 2005 23:17

Ejik,
Цитата:

Мы же бережем ваши эстетические чувства


тока это не цениться...почти всегда

мне кажется в этом и заключается основная проблема-желание чтобы оценили содеянное.А вы марафет и др.прибамбасы делайте не для мужа,а для себя.
Разница же между другом(вначале знакомства) и мужем(в последующем) заключается в том что другу ты ничего не должен-ни обед приготовить,ни постирать и т.п.и т.дС другом поговорил и --по домам.И у мужа пока он был другом не было особых обязанностей.Ну цветы подарить,в киношку сводить,мороженым угостить и т.п.А теперь куча доп. обязанностей-- и с уборкой помочь,и с детями погулять,и чегото в доме подстучать или прикрутить.А ведь и муж и жена уставшие после работы,после забега в магазин,на базар......
Вообщем, много можно разлогольствовать.Мне кажется (после 23 лет совместной жизни и 2-х лет ухаживания)супруги должны :ii10 решать все проблемы сами и нечего какому то другу в жилетку плакаться.Не может быть,не должно быть чтобы один из супругов не мог о чем либо поговорить с другим.Муж должен понимать проблемы жены и стараться ей помочь ну и наоборот жена должна быть ЖЕНОЙ,а не пилой. :ii11
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ejik » Чт янв 06, 2005 23:23

А вы марафет и др.прибамбасы делайте не для мужа,а для себя.

www, поверьте Вы не правы! :ii10
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Alex I » Чт янв 06, 2005 23:27

плохо когда друг , ставший мужем перестает быть другом

Конечно, Екатерина, плохо! По-моему, это уже и не семья! Мелкие проблемы в семье неизбежно возникают время от времени и решаться они должны там же в семье, не выливая ничего ни другу, ни подруге, ни маме. Если мужу (или жене) нельзя "слить всё, что накопилось", то прошла любовь завяли помидоры!
Последний раз редактировалось Alex I Чт янв 06, 2005 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Alex I
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 14:00
Откуда: Новочеркасск

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2