Перевозка птиц , таможня и справки



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Anjeyy » Вт окт 25, 2005 22:35

епрст, ну и как теперь я повезу птицу с выставки............под это дело у меня её точно конфискуют...что за невезуха.........когда было всё спокойно - не мог, когда могу - тут засада.......вся жизнь сплошные испытания ......:(:(:(
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение liza » Вт окт 25, 2005 23:19

Anjeyy, а вы в поезде не открывайте. я везла никто даже не понял что птиц везу.
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Anjeyy » Ср окт 26, 2005 9:58

liza, спасибо за обнадёгу.....но в поезде наоборот легче, а вот до поезда ещё дойти надо, там на перроне сумочки досматривают...
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение liza » Ср окт 26, 2005 11:22

хм, у меня ни разу не досматривали.
Вам паереноску надо в небольшую сумочку поставить, как от видео камеры или вроде того.
я возила летом и у меня был матерчатый чехол на клетку (последний раз это была бовольно большая клетка- одиночка, потому что мы долго путшествовали)
и по москве с этим передвигалась..и на вокзале.
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение ksyushka » Ср окт 26, 2005 16:59

liza
ему еще и границу надо пересечь... :ii4 так что если кому-то покажется, что у него пискноло, то останется без птиц...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Ejik » Ср окт 26, 2005 23:48

Anjeyy
я тебя провожу...сумочку смотреть не будут! :ii4
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение liza » Ср окт 26, 2005 23:55

ksyushka, у меня родители мужа в белоруссии живут, так что я туда много езжу..
птиц не возила, но границы никогда не замечала..
вообще разницы нет по россии или в белоруссию.

Ejik, это хорошая идея;)
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Ejik » Ср окт 26, 2005 23:56

liza
ну мало ли...может милиция с таможней смогут вслучае чаго найти общий язык! :ii5
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение liza » Чт окт 27, 2005 0:04

я таможни никогда не видела на этой грнице, так что думаю имеет смысл бояться только проверки милицией на вокзале в москве.
с другой стороны у птиц есть результаты всех анализов.
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Ejik » Чт окт 27, 2005 0:28

liza
Дык я и говорю....на всякий случай!!!! banana :))
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение ostermann » Чт окт 27, 2005 2:44

А вот кстати симпатичные клетки для перевозки птиц через
таможню...http://www.graf-versand.de/?categorieId=597
так называемые...Transportboxen/ -schachtel
посмотрев на них...можно самим придумать нечто в таком духе...
я вспомнила,например,о своей корзине для пикников.
Она плетенная ,как чемодан с ручкой,и обтянута внутри
тканью-значит воздух проходит,а ветер и сквозняки-нет.
В ней можно разместить птиц в картонных коробочках с отверстиями...
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Ирина » Чт окт 27, 2005 4:46

Ребята, тут все, на мой взгляд, проще.... просто не акцентировать излишнего внимания. А дальше - как повезет.
На самом деле, сделать все необходимые докуметы на птицу, тем более учитывая то, что на наших (московских) все необходимые и требуемые анализы ежевыствовочно сдаются,не так сложно получить необходимые документы (ну, время и деньги, ессно) ... Все зависит от "везущего"... Так что "идешь на грани фола..." - " не пеняй на грани его". Безусловно, истерия имеет место быть... Но все вопросы РЕШАБЕЛЬНЫ.
У нас, пока еще, ни разу на выставках не требовали результатов анализов. Кстати, для кого как.... , а денежка за все эти "удовольствия" взымается ощутимая... Но мы все необходимые анализы всегда делаем и будем делать. Потому что это правильно, потому что так нужно. Ну а на счет болезней птичьих... так "честь имеем", чем, собстенно, и гордимся.
А остальное все, повторюсь, для контрабандистов более актуально... надо ли???
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Anjeyy » Чт окт 27, 2005 10:33

Ejik писал(а):Anjeyy
я тебя провожу...сумочку смотреть не будут


...Ejik....СпАсИбО.......
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Юлия Павловна » Пн дек 07, 2009 2:16

Привет всем !!! coucou
Недавно я была в клубе Автопутешественников. Пригласили меня на Зоосфере. Да с животными желательно.
До последнего момента знала, что не поеду - холодно, темно, далеко-далеко от моего дома, да в час пик по главным транспортным артериям города. Сомнительное удовольствие. Но тема заседания клуба подкупала своей нужностью для меня - "Путешествия с животными". Мало ли что там ценное для себя узнаю....Прибамбасы всякие посмотреть...
Оказалось, что меня приглашают как докладчика. Поделиться опытом. Несмотря на опыт сомнительного качества, отказать было неловко. Да и в голове родилась важная цель эксперимента. Суть его такова. Вот птицы у меня сейчас как бы , подчёркиваю - как бы, готовы к конкурсу. Вот я их схвачу - по другому не назвать это действие, так как поездка в клуб совпадала со временем сна у птиц, к сожалению... Схвачу, значит, поставлю в сумку, поеду по пробкам пару часов, потом достану в огромном зале, на ярком свету, куча незнакомых людей...И что??? Вот что будут делать мои ПЕВЧИЕ канарейки? Как они себя будут вести? Будет ли им стресс? И как быстро они придут в норму после поедки? Для комплектности я взяла кошку. Несмотря на то, что она у меня уже пожилая, приключения любит и после деревни с мышами, птичками всякими, ей очень скучно в городской квартире. И я знала, что там будут собачки, а значит кошка нашипится и наплюётся на собачку вволю - вот и день удался.
Шла к автомобилю я славно - одна сумка на плече, ещё две на вытянутой руке, чтоб вода из поилок не вылилась, с птицами, тяжеленная кошка в пластмассовой переноске в другой руке...В
друг "от меня " отвалилась какая-то железная деталь...По звуку - как от колеса такие металлические "тарелки" отлетают...Но я ещё до машины не дошла, странно.Продолжаю идти к машине.....Тьма кромешная. Кто не знает - Петербург очень тёмный город, освещается лучинками, стилизованными под уличные фонари. Оказалось - от кошачьего домика отлетела решётка и кот у меня уже несколько секунд ничем не защищён от внешнего мира, получает энергию из космоса и может раствориться, убежать, потеряться на просторах новых районов Перербурга..Ищи потом её, свищи...Естесственно, я всё тут же поставила на асфальт, закрыла кошкину дырку птичьими сумками, побежала за решёткой. Нашла. Вынимаю птиц из кошкиного домика. Вдруг стало так светло и приятно. С двух сторон от меня собрались другие машины - я "разрушилась" на проезжей части и перекрыла движение. Водители, видимо, не понимали, что там "бабка" делает на дороге с кучей сумок. Но все были терпеливы и даже не бибикали....
Приехали мы в автоклуб. Я достала птиц, поставила на стол. Чирикают. Кошка была под столом - мяукала. Потом мне предложили другой стол, где я поставила две птичьи клетки. И как только я поставила рядом с ними кошку - птицы стали петь, а кошка перестала мяукать. Неожиданно для меня себя очень хорошо проявил Шестёрочка. Птица 2009 года разведения. Дома он так не пел ни разу. Много, долго,..да всё время пел. И совсем ему было не страшно.
А вторая птица - Правый - боялся какое-то время, не пел, сидел чуть пригнувшись, а потом тоже запел тихо и красиво. Но Шестёрка орал во всю глотку и заглушал правильное и нежное пение Правого. Зато Шестёрка оторвался по полной программе...
Наобщавшись, мы поехали домой. Все животные были абсолютно нормальны после путешествия и ничем меня не расстроили.
Экспериментом я осталась довольна. Кроме одного момента - птицы чётко и спокойно запели только тогда, когда рядом была кошка. Было по ним видно, что их не смущают люди, свет, собачка....Или это - совпадение? Буду делать выводы...
Встреча была интересная. Очень доброжелательные организаторы. Хотя мне хотелось бы самой узнать больше о путешествиях с животными. Мало официальной информации - документы, карантин...
На ссылке - фотографии со встречи. Тем, кто меня знает, может, будет интересно на нас посмотреть. Спасибо. coucou
http://clubautotravel.com/content/view/161/102/
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nаталья » Пн дек 07, 2009 12:48

Юлия Павловна
Интересная получилась история,очень рада была Вас всех увидеть!!Вот только кошечку и птичек очень плохо видно.Шестёрочка молодец! не подвёл свою хозяйку,натерпевшись по дороге страха, увидев родную душу кошку,так обрадовался что запел лучше чем дома. Спасибо Юля за небольшую экскурсию.:59 2116
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Пн дек 07, 2009 16:28

Nаталья, Спасибо, что прочитали моё приключение... coucou А то мне и рассказать некому blush , а было маленькое приключение для меня и для животных... coucou
Nаталья писал(а): увидев родную душу кошку,так обрадовался что запел лучше чем дома

Что-то меня это и насторожило. Просто раньше я не придавала этому значения. Но ретроспективно, птицы и дома поют свои лучние песни - так как надо, а не так как хочется, когда кошка у них в зоне видимости...Она любит к клетке прислониться спиной и задремать под их пение. Неужели возник условный рефлекс, закрепился, а я прощёлкала это ?
Спасибо, Наташа, за Ваш отзыв!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дусик » Пн дек 07, 2009 17:11

Юлия Павловна писал(а):Nаталья, Спасибо, что прочитали моё приключение... А то мне и рассказать некому , а было маленькое приключение для меня и для животных...

Это Вам спасибо за Ваш стиль подачи. Ваши сообщения как маленькие поэмы и их всегда приятно читать. :ii7 :ii7 :ii7
Дусик
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 1:55
Откуда: Киев

Сообщение www » Пн дек 07, 2009 17:48

Юлия Павловна
Действительно интересно!
А организаторы тематической встречи,какие нибудь рекомендации по поездкам с птицами,дали?
И что интересного было по поводу проезда границ,это тоже часть темы!?
Думаю вам срочно нужно делать картонный "муляж"кошки и брать его на все посещаемые конкурсы! :)
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Юлия Павловна » Пн дек 07, 2009 23:56

Спасибо, друзья!!! coucou
www писал(а):какие нибудь рекомендации по поездкам с птицами,дали?
Нет. Докладчик по путешествиям с птицами была я... :ii Правда, приводила в пример и чужой "заграничный" опыт...и наш - выставки в Москве, Павлово...
К сожалению, оппонентов у меня не было...
www писал(а):срочно нужно делать картонный "муляж"кошки и брать его на все посещаемые конкурсы!

Гениально !!!! :ii7 А то я маленько расстроилась...Слишком уж явно это произошло - раздельно все мои животинки нервничали, а как вместе на столе запахи и звуки объединились единой аурой - спокойное и адекватное поведение было сразу-сразу...
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ленок » Вт дек 08, 2009 19:55

Юлия Павловна!
Как вы интересно всё нам преподнесли! :up: Не каждый может. Если ещё раз случится подобное мероприятие с вашим участием, рассказывайте непременно!
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1