о дружбе и любви



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Anjeyy » Чт янв 06, 2005 23:27

Но если действительно ЛЮБИШЬ, то будешь делать всё для того, чтобы ему было хорошо... Конечно же, не теряя чувство собственного достоинства... И когда тот, ради которого мы живём, поймёт,что ты- ЭТО ГЛАВНАЯ ЛЮБОВЬ и САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ,то не надо будет " плакать в жилетку" чужому дяде или другой тёте... Иногда можно и расслабиться рядом с ним, не переживая за причёску... Зато потом, в другом месте вы будете " блистать" рядом с ним, а он будет гордиться Вами... И думать о том, что какое счастье, что этот человек рядом со мною.


... очень - очень мудро, что можно сказать... 2424
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ejik » Чт янв 06, 2005 23:28

а он будет гордиться Вами... И думать о том, что какое счастье, что этот человек рядом со мною.


А будет ли? Тоже ведь вопрос! :ii10
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ярослава » Чт янв 06, 2005 23:35

Катюш! Будет, будет, поверь... :ii4 Но для этого и мы должны постараться на все 200 процентов..Не надо ждать этого от другого..Начинать нужно с себя и только с себя... Зато потом это вдвойне окупиться, поверь мне...
"Любовь- не вздохи на скамейке и не прогулки при луне"
" Любовь с хорошей песней схожа, а песню НЕ ЛЕГКО сложить!"
Во как! Так что не переживай, Катюня! Всё будет хорошо........потом :ii5
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ejik » Чт янв 06, 2005 23:40

Ярослава, я знаю. Просто иногда марафетишься для НЕГО ОДНОГО и идешь за НИМ ОДНИМ...а толку...еще больше ведь требуют!!! :ii11
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Екатерина » Чт янв 06, 2005 23:52

А теперь 1000% Ярослава! www- в этой жизни никто не кому ни должен. Алекс может быть грубо, но близким людям не сливают...
А. вы первый раз без коментариев.Браво -Ярослава!!!! ha15 Извините за орфографию.Надо повторить не и ни... ha14
Екатерина
 

Сообщение Anjeyy » Чт янв 06, 2005 23:53

Ejik, что ж там за монстр у тебя, ты его на "голодный паёк" посоди, через месяца три он будет твой и только твой... dance
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ярослава » Пт янв 07, 2005 0:16

Алекс может быть грубо, но близким людям не сливают...


Екатерина, вы уж простите.... Но а кому , если не близкому человеку? Что ж его холить только и лееять? А как же : " И в беде и в радости...." ??? Я думаю, что страшного ничего и не будет, если иногда мы будем и " сливать"(Не хорошее слово, конечно... )нашим дорогим и близким.. Зато я знаю точно, если мне или ему плохо, то мы не побежим к другим о своих непрятностях докладывать...Мы уткнёмся в родное плечо ( поругаемся, поплачем)... И не будем изображать небывальщину..А просто будем сами собой..Это ведь ТАК классно, если не надо притворяться..
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Екатерина » Пт янв 07, 2005 1:55

Согласна конечно, мне просто слово "сливать" не очень нравиться. Я бы сказала делиться. А так, конечно кому как больше нравиться. Это ведь только мое личное мнение. С Рождеством! ha4
Екатерина
 

Сообщение Anastasia » Пт янв 07, 2005 11:00

www, эх, не все так просто. Иногда бывает, что кто-то что-то не так понял и сделал ложные выводы, а потом , скажем, не стал это обсуждать и обида затаилась. Ну ведь правда бывает же? Да и иногда, даже не иногда, а частенько, в силу природного строения, мужчины и женщины воспринимают вещи по-разному. У нас был друг семьи, к которому я могла придти сказать, "слушай, может я чего не так понимаю", и он мне по-мужски объяснял что таки да, я не так это понимаю, и все гораздо проще и вообще не в той тональности. Мы же, женщины, любим навороты наворачивать на пустом месте.
И еслиб дело ограничивалось вбитым гвоздем или сваренным супом то вообще бы проблем не было, ей Богу.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение www » Пт янв 07, 2005 18:35

Я не хочу ни кого убеждать и спорить ни с кем не буду.Просто мы с женой все обсуждаем вместе и советуемся частенько.Я конечно не подарок,и повздорим другой раз.Но что бы я хотел идти к комуто поплакаться в жилетку?Думаю что и жена этого не делает.А вообще тема больно щепетильная,давайте лучше о птичках!
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ejik » Пт янв 07, 2005 20:01

www,
А вообще тема больно щепетильная,давайте лучше о птичках!
давайте,но не в этой части форума!!! :ii5 Тут как раз все для щепитильных тем! coucou
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ирина » Пт янв 07, 2005 21:01

Ой, какие у вас тут интересные разговоры... :00 просто не удержаться! :) Почитала посты. :r10 Вспомнила свое...
Мне кажется, что иногда, обычно по прошествии какого-то времени, люди, которые любят друг-друга (и продолжают любить), вдруг перестают друг-друга СЛЫШАТЬ. Ведь вначале, обычно, такое счастье: рядом с тобой человек, с которым тебе не просто хорошо, а кажется, что вы и мыслите одинаково, и смотрите в одну сторону. А потом проходит время и наматываются как нити на клубок "проглоченные" обиды, недомолвки, неразделенные проблемы... И через какое-то время ты вдруг замечаешь, что рядом с тобой совсем другой человек: чужой, не знакомый, закрытый. И становится холодно и страшно. И не всегда получатся исправить. А вот тут нужен друг. Хороший, умный друг. Который чуть раньше увидит и вовремя "даст по башке". Причем я заметила, что в таких случаях друзья одного пола обычно бывают бесполезны: они автоматически придерживаются односторонней солидарности.
У меня есть друзья- мужчины. Настоящие друзья. Мой муж по-началу очень болезненно к этому относился, но потом привык. Привык, что к нам может приехать мой друг и мы с ним будем сидеть на кухне до утра и трепаться о чем-то своем, "девичьем". И орать друг на друга, и жалеть. Что мы можем говорить друг-другу такие вещи, от которых у других волосы дыбом встанут. Я ведь никогда не скажу мужу: "Так тебе и надо, сам идиот, не фига было сопли размазывать - не подскользнулся бы". Я поищу слова помягче... или промолчу. Или вообще совру, сказав:"Да, да, конечно, ты прав - они нет." А другу скажу. И он поймет и примет. И мне скажет то, что думает сам, "не шаркая ножкой". А вообще то я во многом очень согласна с Анастасией.
Мое мнение такое: в жизни нужен мужчина - чтобы быть с ним женщиной. И нужен друг - чтобы быть другом. Это очень разные вещи. И очень необходимые. А и то и другое "в одном флаконе"... может я и ошибаюсь, но это получается ни того, ни другого. Коктейль какой-то. Хотя здесь, наверное, многое зависит от темперамента и менталитета. По мне лучше, чтобы любимый, дорогой, единственный был (это не значит, что в этих отношениях нет места взаимопониманию и поддержки, просто это все равно "любовные" отношения), и друг был, который не соврет, не пожалеет, но всегда постарается помочь. Нда... сумбурно как-то получилось... :r31
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина » Пт янв 07, 2005 23:18

Я не помню с чего мы начали. Но, хочу уточнить. Я не против дружбы с мужчинами. Просто они почему то сначала дружат, а потом замуж предлагают... А хочется, как у Ирины и муж и друг!!!!И что бы муж понимал, и что бы друг понимал, что я замужем... Опять сложно. :ii5
Екатерина
 

Сообщение Ирина » Пт янв 07, 2005 23:57

Екатерин, мне кажется, что если мужчина рассматривает женщину как возможный объект для более близких отношений - это уже не друг, а потенциальный муж. Друг - это когда дружишь много-много лет (а начинаться эта дружба, кстати, может и с близких отношений) и не воспринимаешь мужчину как возможного партнера. Тут чуства скорее "братские", нежели какие то еще. Ведь нормально, когда сестра любит брата, но это же другое... родственное чуство.
И вообще лично я считаю, что если уж прожила с человеком какое-то количество лет (а бывает, что потом люди расходятся, и часто) - не стоит окончательно рвать все отношения. Ведь ты знаешь этого человека и кто лучше его знает тебя. По-моему прекрасная база для долгой и крепкой дружбы. Ведь люди знакомятся друг с другом часто годами, прежде чем назваться друзьями. А тут и знакомиться не надо... Здорово! :ii4
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Anjeyy » Сб янв 08, 2005 1:16

Да, не совсем простой вопрос...
...наверное все же у всех всё происходит по разному, смотря кто какого человека встретил, быт, естественно, со временем очень притупляет многие вещи, а быть понятым и чувствовать себя уютно в общении с человеком всегда хоцца, поэтому происходят в этой жизни разные "разночтения"...

...а то, что дружба разнополых людей бывает более близкой, это жизненный факт...
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Екатерина.. » Сб янв 08, 2005 20:54

А, что мы все о любви да о любви. А с дружбой как? Есть ли у вас лучшие друзья? Давно ли дружите? coucou
Так, с дружбой у нас как то все не так интересно. А жаль. 2424
Екатерина..
 

Сообщение Ejik » Пн янв 10, 2005 1:59

ДРУЗЬЯ! Давайте не будем путать темы. Пожалста. Я сейчас специально создам темку о друзьях. при чем это желание возникло даже раньше чем я увидела это сообщение! :ii4
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Екатерина » Пн янв 10, 2005 11:26

Ejik, ты умница.Но мне почему то кажется, что про любовь всем интереснее. А вернее наверное не столько любовь, сколько тема взаимоотношений слабого и сильного пола. coucou Но это лично мое мнение. ha8
Екатерина
 

Сообщение Anjeyy » Пн янв 10, 2005 11:29

...Любовь, не подвластна объяснениям, она лишь зависит от наших флюидов, поэтому не надо в ней "разбираться", всё это бесполезно, и не надо путать любовь, с влюблённостью, с увлечением и т.п. Познать настоящую любовь в этой жизни дано далеко не всем из нас, что-ж, это грустно, но ничего не поделаешь... И не надо говорить, что все мы с нашими жизненными спутниками соеденились потому, что между нами - любовь, это не так...

А вот дружба, понятие ёмкое, но и она требует проверки временем, ведь если нам интересно с человеком, это ещё далеко не дружба...

...скажу одно, это лично моё мнение - если, что касается семьи, мы разделяем в ней понятия дружбы и любви, значит у нас в семье не всё в порядке, т.е. по определённым причинам "тело" живёт с одним человеком, а душа с другим...

При наличии между людьми любви, всё уже входит в это чувство, и дружба, и привязанность и т.д.
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Екатерина » Пн янв 10, 2005 12:15

Anjeyy, извините за нескромный вопрос.Если не захотите не отвечайте. Ваша мудрость врожденая или приобретенная? Интересно сколько вам лет? То как вы говорите так не характерно для мужчин. Если только вы не поэт или писатель... :ii3
Екатерина
 

Сообщение Anjeyy » Пн янв 10, 2005 12:42

...по моему, иногда просто полезно трезво смотреть на некоторые вещи... :ii4
То как вы говорите так не характерно для мужчин


...а почему???, может вам просто не везло с мужчинами... blush
Последний раз редактировалось Anjeyy Пн янв 10, 2005 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Екатерина » Пн янв 10, 2005 13:17

Эх, жалко Ejika нет. Она бы меня поняла... Лесть не характерна для меня, тем более в отношении мужчин. С большим уважением.
Екатерина
 

Сообщение Ejik » Пн янв 10, 2005 13:33

Ну как это Ejika НЕТ??? Туточки я...туточки....сижу читаю и думаю..... Но пока воздержусь от комментариев. А то меня прям так и подбивает в стиле Anjeyy, ответ дать! :))
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Anjeyy » Пн янв 10, 2005 14:51

Екатерина писал(а):То как вы говорите так не характерно для мужчин. Если только вы не поэт или писатель... :ii3


...Екатерина, я вас не понимаю, вы говорите искренне, с подковыркой, с юмором или как....
...вы не совсем внятно, как мне кажется, излагаете свои мысли, очень трудно адекватно на них реагировать...

Екатерина писал(а):Интересно сколько вам лет?


...а ваш уровень общения с людьми так сильно зависит от их возраста?, чем люди старше, тем вы серьёзней?

...извините за столь неприятные вопросы, но пока я вас не "пойму", я не смогу далее общаться с вами, а то у меня закрался не хороший осадок...

А сколько лет - пожалуйста, мы с вами или одного возраста, или вы младше меня на 12 лет...
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ejik » Пн янв 10, 2005 15:52

Anjeyy, это я младше...на 12 лет! Зато выяснила сколько лет Anjeyy, :ii5 :ii5 :ii5 гы-гы прокололся!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3