О выставках и не только



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Rudolph » Вт дек 12, 2006 2:47

liza писал(а):я думаю что через год можно будет в Москве выставку не хуже той что я тут видела устроить;))



2116 Hallo Liza!

Ох, как на Вас подействовал парижский воздух, наверное был разбавлен шампанским! :)) :)) :))
При мне, такого в Париже не было blush
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение liza » Вт дек 12, 2006 3:19

Rudolph, что-то я не очень вас поняла.
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Rudolph » Вт дек 12, 2006 3:35

liza писал(а):Rudolph, что-то я не очень вас поняла.



2116 Hallo Liza!

Мне хочется, что б в Москве выставки проходили намного БОГАЧЕ (в правильном понимании) :), как в Париже,
но к сожалению, до этого пока далеко. dance
Вот я и немного подшутил над Вашим оптимизмом:
"...я думаю что через год можно будет в Москве выставку не хуже той что я тут видела устроить;))" - что воздух Парижа придаёт бодрости духа... оптимизма
P.S.
Но, я надеюсь, что меня никто за ЭТО не растреляет :ii5
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение liza » Вт дек 12, 2006 17:08

а вот зря Вы так, Рудольф.
с таким энтузиазмом, целеустремленностью, самооотдачей и любовью как у Ярославы и членов ее клуба, которой она сумела создать все будет! и поверьте, совсем не хуже. а лучше. я не была, к сожалению, на выставке в Москве, но знаю по отзывам, что есть вещи которые стоило бы как раз французам перенять.

а про воздух Парижа... уж не знаю чем Вы дышали, когда навещали Париж.
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Rudolph » Ср дек 13, 2006 3:45

2116 Hallo Lisa!

Ну зачем же так срузу... "с порога да в зу..." blush
Я очень уважаю Ярославу за её напоритость, целеустремлённость и стараюсь ей помогать, чем могу. 2424
Вижу, как ей порой трудно бывает! Хорошо, что рядом с ней стоят такие, как Katrin, с которой уже хорошо знаком, так же Ирина, которую почти не знаю, но уже давно заметил, её титанический труд в клубе, да и вы все - прекрасный Team: правда, Питерские немного трудны "на раскачку" - с созданием клуба, но я уверен, что вы всё же создадите свой клуб в Питере, мне кажется, что вы уже "созрели" :ii4 и в наступающем году уже сможете организоваться. coucou
Мой скептицизм, по отношению к Вашему оптимизму, заключается не в отличной работе вашего клуба под руководством отличных профессионалов и даже не в медлительной раскачке Питерцев.... 2116
а по отношению к бюрократам, которые "вставляют палки в колёса": взять хотя бы к примеру - провидение выставки в Питере - что в данном случае может зделать Ярослава: "против лома, нет приёма", как говорят в народе. А бедная Россия полна с верху и до низу этими пройдохами, которым, "дай на лапу", то позволют, а если нет...
да что об ЭТОМ "распинаться", мы не малые детки и всё понимаем...
А во Франции или у нас в Германии, что б отменить выставку, надо городским властям ИЗОБРЕСТИ что-нибудь сверх-естественное... иначе их затаскают по судам... и денежные штрафы огромные.
P.S.
А насчёт парижского воздуха, то ЭТО была шутка - "бирбиям керкуду", или как это там правильно в "Кавказкой пленнице".
Я не люблю больших городов (проживать в них), предпочитаю совсем небольшие - где нет стресса, прекрасныё воздух, за окном поют птички - КРАСОТА и ГАРМОНИЯ. :)
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение lyudmila » Ср дек 13, 2006 23:12

Rudolph пишет:
"А во Франции или у нас в Германии, что б отменить выставку, надо городским властям ИЗОБРЕСТИ что-нибудь сверх-естественное..."

А наши и изобрели: Санкт-Петербургу больше всех других городов угрожает птичий грипп!!! Особенно опасны комнатные птички...
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Rudolph » Чт дек 14, 2006 3:36

lyudmila писал(а):А наши и изобрели: Санкт-Петербургу больше всех других городов угрожает птичий грипп!!! Особенно опасны комнатные птички...



Да "птичий грипп" - это болтовня лишь для идиотов: у нас в Германии, во Франции или в России!!!
Птицы и раньше погибали, только никто про "птичий грипп" не паниковал.... НО сейчас, это кому-то очень выгодно эту тему затрагивать.
Несколько лет тому назад, у нас придурки "раздули" тему: в Германии леса "отмирают".... трепались... трепались... пока не ввели экологичиский налог... и кассируют с Народа деньги..... что-нибудь изменилось у нас с тех пор - НЕТ (а леса, они и многие сотни лет тому назад отмирали)... а налог и дальше кассируют!!!
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Данко » Пт дек 15, 2006 14:08

liza писал(а):а вот зря Вы так, Рудольф.
с таким энтузиазмом, целеустремленностью, самооотдачей и любовью как у Ярославы и членов ее клуба, которой она сумела создать все будет! и поверьте, совсем не хуже. а лучше. я не была, к сожалению, на выставке в Москве, но знаю по отзывам, что есть вещи которые стоило бы как раз французам перенять.

а про воздух Парижа... уж не знаю чем Вы дышали, когда навещали Париж.

"ДА! Мне нравится наше Правление! Я из большинства!-)"
Это я так..."Гараж" вспомнил...-)))
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

Сообщение Юлия Павловна » Пт апр 06, 2007 19:26

Прочла в газете "Аргументы и факты" (вроде не "желтая пресса"), что весь мир 1 апреля отмечал в этом году 101 годовщину Дня птиц.....(типа - Международный праздник ) Кто-нибудь купил пташкам в этот праздничный для них день-денёчек что-нибудь вкусненькое ?????? Поднял рюмочку за наших питомцев ? Почему на форуме не отмечали ????? И ещё хочу спросить.....А ВЕСЬ МИР - это где ??????? :00
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rudolph » Пт апр 06, 2007 21:29

ПТИЦА ГОДА
Начиная с начала 70-х годов и до 2007 года -
птица года пустельга (сокол)


http://www.nabu.de/m01/m01_05/
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение canaria » Чт апр 03, 2008 10:18

А предложение модераторам и администратору а также форумчан а когда либо вы приготовите выставку канареек в Арменни.Пожалуйста если это будет скажите мне. пожалуйста, пожалуйста приготовите выставку.
canaria
 

Сообщение dimba » Чт апр 03, 2008 10:33

canaria писал(а): а когда либо вы приготовите выставку канареек в Арменни.

canaria, а как ты себе это представляешь? Птиц через границу возить - целая проблема..., да и огранизовать выставку, это много-много справок, разрешений, согласований. Это и у себя в России сделать очень непросто, а уж в чужой стране и тем более.
Хочешь побывать на выставке? Тогда начинай переговоры с родителями, чтобы они привезли тебя в Москву на следующую осеннюю выставку.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение canaria » Чт апр 03, 2008 10:36

dimba
Они меня не превезут очень очень жаль :ii5 :ii5 :ii5 Не другого способа




Давид! Почитай правила форума! Очень много смайликов подряд! Ejik
canaria
 

Сообщение canaria » Чт апр 03, 2008 14:50

А можете мне помогат дорогие форумяне чтобы строить в Армении филиал Московского клуба.Я знаю много любителей и канараводов.А также других которые ухаживают за другими животными.Помогите.Если будет клуб то и выставка будет.А есть план создание выставки в Армении.Пожалуйста.
canaria
 

Сообщение dimba » Чт апр 03, 2008 15:16

canaria, ты повторяешься..., ведь ты этот вопрос уже задавал, и мы его обсуждали. Не может быть у Московского клуба филиала в Армении. Тебе советовали пообщаться с вашими местными канароводами и создавать сообща свой клуб. Тогда вы сможете и выставки сами проводить. Но, это серьезная, ответственная и тяжелая работа. Это не развлечение. Начав эту работу, ее уже так запросто не бросишь. 2116
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение www » Пт апр 04, 2008 10:54

canaria
dimba тебе все правильно объяснил.Кроме того если иногородние канароводы будут организовывать выставку в Армении,а выставки не проводятся 1-2-а дня,то всей "бригаде"необходимо гдето жить,затраты на доставку птиц и т.д.,это кроме того что сказал Дима.Кто все это будет оплачивать?
Ты хочешь чтобы у вас в Армении проводились выставки-это хорошее и понятное желание!Но только местные канароводы могут это устроить.Возможно ваша организация решит кого либо пригласить для участия,но для этого должна быть ВАША местная организация канароводов.
Ты знаком со многими канароводами из Армении???Что они говорят по поводу создания клуба???Ведь клуб это не игрушки,а тем более выставка-это огромный труд.организаторские способности и....средства(деньги!) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение canaria » Пт апр 04, 2008 12:15

www
Знаю знаю и сними знаком.А государство позволит строить клуб и приготовить выставку.
canaria
 

Сообщение ЕвгенийМ » Пт апр 04, 2008 12:20

В 80-х годах в Ереване был республиканский клуб любителей птиц "Крунк" при Государственном музее природы Армении. В его руководстве стояли Аветисян Карен и Григорян Ашот. В 1987 году нам удалось провести Всесоюзную выставку в г. Ереване. В выставке приняли участие более 20 клубов -Москва, Ленинград, Харьков, Минск, Киров и др. В те времена клуб "Крунк" был довольно многочисленен, держали не только канареек, много разных видов попугаев, мелких экзотов, фазанов, уток и лебедей. В то время содержать птиц было почти подвигом. Любители птиц испытывали трудности буквально во всем, даже в снабжении кормами. Чего говорить даже просо было в страшном дефиците. Тем не менее, энтузиазм был такой, что любителями были изготовлены сотни выставочных клеток, несли свои корма.
Так что, canaria, ищи товарищей по увлечению. Их много.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение canaria » Пт апр 04, 2008 12:27

ЕвгенийМ
Я хочу клуб чтобы участвовать в конкурсах потамучто у меня только пластиковые кольца не могу учавствовать в выставках и хочу учавствовать в клубных разговорах.
canaria
 

Сообщение www » Пт апр 04, 2008 17:00

canaria
Все эти вопросы тебе необходимо решать на месте в Армении.
Что касается
canaria писал(а):А государство позволит строить клуб и приготовить выставку

то опять же,решать на месте.Я думаю что тебе просто необходимо поискать серьезных канароводов у себя на родине и побщаться с ними.Возможно в Армении и существует клуб канароводов,возможно не такой"мощный"как в Советские годы,но....
Кроме того ты должен понять что в выставках(цветные,декоративные птицы) и конкурсах(певчие породы) учавствуют не только птицы со стандартными кольцами(кстати не во всех клубах это обязательное условие)но и по стандартам своей породы.Так цветная птица расцветки"серо-буро-малиновая"на выставку не допускается.Если выставляется красный кенар,так он должен быть красным,а не розовым или красно-оранжевым.Вообщем не так просто выставить свою птицу,если она не соответствует стандарту.
В любом случае,твой путь к успеху лежит через местный клуб!
На данном форуме тебе могут только посоветовать практические советы по содержанию,разведению.кормлению...канареек,но ни как не о наличии или создании Армянского клуба канароводов.Это необходимо решать ТОЛЬКО в Армении.Удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение LUKY » Пт апр 04, 2008 18:39

Юлия Павловна писал(а):Прочла в газете "Аргументы и факты" (вроде не "желтая пресса"), что весь мир 1 апреля отмечал в этом году 101 годовщину Дня птиц.....(типа - Международный праздник ) Кто-нибудь купил пташкам в этот праздничный для них день-денёчек что-нибудь вкусненькое ?????? Поднял рюмочку за наших питомцев ? Почему на форуме не отмечали ????? И ещё хочу спросить.....А ВЕСЬ МИР - это где ??????? :00

2116 1апреля в разделе "о разном" я создала темку "1 апреля - День Орнитолога",в которой поздравила всех форумчан с международным праздником птиц.Но к моему удивлению сообщение заметила одна Надия. blush Видимо этот праздник мало кому известный.Я тоже случайно увидела по телевизору в НОВОСТЯХ. :ii
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение чиж » Пт апр 04, 2008 18:56

Добрый день друзья Алекс рад тебя слышать coucou Да по поводу клуба в Армении то ЕвгениМ абсолютно прав я помню выставку в Ереване но в связи с отездом в Израэль я не попал к сажалению А клуб и сей час помоиму существует просто Канарии надо полутше узнать там ему сделать легче УДАЧИ 2116 2116
чиж
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 19:01
Откуда: b"s


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron