Страница 1 из 1

утерял большинство колен

СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2005 22:06
Ник
Проконсультируйте пожалуйста. У меня один из кеноров утерял большинство колен которые раньше исполнял. Самец пятилетний, случилось это с ним после выводка птенцов. Сначало после отсадки, он вроде как собирался линять, сбросил немного пера, в том числе маховые, потом вдруг прекратил. Поёт много, активно, (не похоже что он ярится хотя не факт) исполняет пару колен, на одном из них надолго зависает. Объясните причину и хотелось бы знать: утеряны ли колена навсегда, может ли подобное пение повлиять на других птиц возростом старше двух лет?

СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2005 22:17
Ejik
Ник, ну естественно не желательно что бы молодые самечики не слышали "брак"!
Вашему птенцу можно наверно попробовать поставитьт диск обучающий! Тем более что птиц линял! Я знаю, что во время линьки они могут "подзабыть" песню.
Вот то что я знаю. Ну посмотрим, что Ира и Ярослава думают на эту тему!
Удачи вам! 2116

СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2005 22:47
Ярослава
Ник, птица 5 лет, обычно уже не должна бросить песню..Но всякое может случиться..Может он просто не восстановился после птенцов? Хорошо бы его сейчас притемнить и дать послушать обучающий трек.Чем чаще, тем -лучше..Ведь другие птицы,если он много поёт, тоже могут перенять ЕГО " немногословную" песню.

СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2005 23:26
Ник
Ejik, Ярослава,
может ли подобное пение повлиять на других птиц возростом старше двух лет?

:ii11

СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2005 23:35
Ярослава
Ник, утверждать не буду... Ведь птицы,как и люди, разных талантов...Но вполне может быть, что птички возьмут более лёгкую( на их взгляд) песенку..Но если 2-х леток у вас не одна птичка, и песенка у них одинаковая и более разнообразня, чем у этого " старичка", то может, что всё и обойдётся... coucou