Тепло. Инкубаторы.



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Тепло. Инкубаторы.

Сообщение DiDi » Пт дек 17, 2004 20:13

Где купить инкубаторы для яиц и самих птиц.
Ну хотя бы лампы инфракрасного излучения для прогрева простудившихся?
Чем ещё можно прогревать?
Плзз посоветуйте!
DiDi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 4:43

Сообщение Ирина » Пт дек 17, 2004 21:53

Диди (очень хочется обратиться "Иннишка"), инкубаторы для канареек использовать крайне нежелательно. Более того, как я уже писала, самки, которые проявили себя "плохими" мамами в размножении использоваться не должны - это качество тоже "закрепляется" в потомстве. Что будет очень плохой "услугой" канароводству. Более того, насиживая яица самочка "разговаривает" с ними, что можно наредко наблюдать в последние дни насиживания. Еще не вылупившиеся кенарята прекрасно слышат своих более "скорых" собратьев и тоже очень торопятся к ним присоединиться. Поэтому, бывает, из яиц, снесенных в разные дни (если они не убирались) кенарята вылупляются почти одновременно. К тому же канарейки, в отличии от куриц, выкармливают свое потомство. Птенцы появляются на свет совершенно не приспособленными к самостоятельной жизни. Поэтому, если у тебя столь большое хозяйство, что подобная проблема вообще имеет право "на рождение" - позвони. Обсудим. Скорее всего имеет смысл не приобретать инкубатор, а менять самок (что еще раз подчеркивает поднятую в другой теме проблему: нельзя разводить птиц "методом "тыка"", необходим строгий отбор). Если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО живешь в Москве, то, по меньшей мере странно, почему я не слышала о столь значительном хозяйстве и почему ты так боишся выходить на прямой контакт, к которому мы между собой так стремимся для обмена опытом и пущей наглядности?
Если ты соврала по-поводу города, то зачем? Сумбурность вопросов и явное отсутствие опыта ставит под серьезное сомнение "многолетнее разведение канареек". Может не стоит так придумывать?
По-поводу прогрева: у тебя они что, постоянно простужаются? У меня птички этим "не грешили" ни разу уже лет 5-6 точно! Опять таки, все упирается в опыт. Конечно, иметь необходимое оборудование в хозяйстве нужно. Но, если ты в Москве, я могу попытаться тебе помочь, а если в другом городе, то увы... В чем же тогда смысл вопроса?
(тема будет перенесена в "оборудование")
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение DiDi » Вс дек 19, 2004 18:35

Да что вы! У меня не хозяйство! Канарейки все здоровы, бывают инциденты.(у кого их не бывает, бросьте в меня первый камень). Насчёт инкубаторов я просто поинтересовалась! Т.к у меня ещё пара амадинов живёт -проблематичная - самка не сидит! Но я поняла вас! не буду стараться выводить Амадинов, и тех, кто в общем не сидит, плохих мам и т.п.

Я не Вру! Хватит со мной так обращаться! Как - будто я просто монстр! Да, пары я сама особо - то и не подбираю, они сами себя находят в общей клетке... , фото которой мне оч неприятно было сказано - а что они по очереди сидят! ? :00
И кормлю я их хорошо!
Но на ваш взгляд!!! Витаминов как всегда мало!
А вы знали, что витамин C имеет свойство откладываться в жизненно важных органах и жировой прослойке, что является очень вредно! И что переизбыток витаминов не лучше, чем их недостаток.
У канареек есть проявления чувств, одни дружат, другие бьются на смерть! И что я должна насильно их принуждать спариваться, чтобы потомство было красивое! С какими-то качествами, которые нравятся не мне, а в общем людям… а потом сводных братьев спарить, что бы признаки закрепить! Нет, правильно Anjey говорил, не мне этим заниматься … я не генетик, отбором не буду заниматься, хотя хотелось, но расхотелось как-то.
Пыталась разобраться, как пары подбирать, но мне дали отпор. Если я даже не разбираюсь, зачем тогда, что-то делать. А я всего лишь, просила помощи.

Строгий отбор – у меня это только по отношению к братьям.
Да и простужаются они редко, вот только прогревание для профилактики, особенно зимой не навредит и, перьям полезно подозреваю я. Плюс ко всему, у меня живёт проблематичная птичка, которой это часто необходимо, о ней я написала. Но я терь знаю, что простыми лампами тоже можно, надеюсь, это на зрение не влияет и на смену дня и ночи, т.е. биологический режим птицы. (если и на ночь оставлять). Боюсь задавать этот вопрос, т.к наверняка он уже был задан в каком-то посте – поищу когда времени будет!
Хотя все мои посты наивны, это только для того, чтобы стимулировать людей высказывать свои мнения, и мне убеждаться в своих, и продолжать идти по правильному пути.
На прямой контакт я не боюсь выходить, хотела в клуб записаться, прокольцевать своих метал. кольцами с датами, но так поняла что мои пятнистые не покатят, что это только зло и т.п. На прямую только с ветеринаром теперь, да и то, думаю не скоро.
Канарейки принесли счастье в наш дом! И я их люблю такими, какие они есть, и буду лечить тех, кто нуждается, не щадя сил и денег.
Самое страшное это допустить инфекцию, как это уже сделала одна из форумцев и всё «тормозит» обратиться к врачу! Вот Это не допустимо!
Птицы тоже страдают и чувствуют боль!
Я прошла через многие ошибки! И не хочу наталкиваться на новые, по этому я здесь!
Спасибо за внимание!
Опыт есть – никуда мне от него не деться, повторяю, убеждаться никогда не вредно в том, что ты уже знаешь через других!
Всё всегда сама делала и тут нашла людей, с которыми можно пообщаться о том, что волнует.
Для меня результат – это то, что они не болеют, не умирают, активны, интересны(по окрасу).
Больше вопросов, которые побуждают людей думать о моей сильной неопытности, на этом форуме не увидите. Только по нужде серьёзной. Извините, что отняла у Вас драгоценное время, на ответы на мои вопросы, которые являются сумбурными –«Сумбурность вопросов и явное отсутствие опыта ставит под серьезное сомнение "многолетнее разведение канареек". Может не стоит так придумывать?»
Я не разводчик – я любитель! Никогда не стремилась им быть(разводчиком)!
DiDi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 4:43

Сообщение Ирина » Вс дек 19, 2004 19:00

Эта тема была перенесена в "оборудование" из "размножения", где ты ее разместила. В клуб вступают и люди, у которых одна канарейка. Не важно: какая. Важно, что они ее любят. Важно, что им эти птицы интересны. А звонить мне ты боишься, интересно, по-какой причине?
Проанализируй свои вопросы и станет понятно ответное отношение. Я действительно очень плохо отношусь к людям, которые пренебрежительно, либо равнодушно, либо жестоко относятся к животным. Можно понять, почему у Ольги их г. Находка возникли такие проблемы, можно понять, почему ей сложно получить грамотную вет. помощь. Это -другой случай. Предлагаю решить все кофликтные вопросы махом: просто позвони. Давай встретимся, разберемся в твоих проблемах. Чем смогу - помогу. Где не смогу помочь - постараюсь подсказать. И первая же принесу в "форуме" тебе личные извинения. Так устроит?
Если звонка по тел. не последует: буду считать, что я права. Думаю, это честно.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение DiDi » Вс дек 19, 2004 19:35

Да Господи! Считайте что вам угодно! Меня это не трогает особо, только обидно да и всё.. обидно, что о моих канарейках так думают.
Я не сижу целыми днями на форуме. Сумбур из-за того, что я не живу тут в этом замкнутом пространстве! У меня помимо моих канареек, много других дел и хобби.. за ними мы с мамой ухаживаем и успеваем.
Спрашиваю вопросы, которые волнуют меня и окружающих меня людей, а так же людей у которых есть канарейки, но нет возможности интернета. А я люблю быть уверена в ответах, которые даю людям, опять же, поэтому-то я и здесь.
Вы всё это начали, Вы и разгребайте.
С какоё стати, мне звонить чужой для меня тётечке и рассказывать, кто и что, и как у меня есть. Вы не ветеринар, я отказываюсь, публично, вам звонить! Т.к не переношу людей таких, которые заранее настраиваются против человека! Ошибаясь из-за прямолинейности взглядов, т.к описываемые здесь ситуации воспринимаются каждыми по- разному. На самом деле, хочу жить спокойно, как и мои птички, которым всё хватает. Недавно ещё одну клетку приобрела.
С такими людьми не хочется иметь дело, разговаривать тем более.
Мне и так неприятно в данный момент.
Ваши извинения мне не нужны. В какой-то степени вы правы, не отрицаю, по поводу сумбурности вопросов и их содержания и.т.п. За что вам извинятся! Вы сказали, говорите, то, что вы думаете.
Не понимаю я Вас!
Детские игры какие-то "Если звонка по тел. не последует: буду считать, что я права. Думаю, это честно."
Вам что не скем поболтать!?
DiDi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 4:43

Сообщение Ирина » Вс дек 19, 2004 21:36

Инна, без комментариев... Кстати, вопросы, которые волнуют людей, "у которых нет интернета" я видела на других сайтах. Как и ответы на них. Авторство интересует?
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Вс дек 19, 2004 22:19

ПРОРВАЛО!!!
DiDi, о твоих канарейках никто не думает плохо! Здесь люди которые любят птиц!
Что касается подобного отношения к тебе, я думаю ты сама все прекрасно понимаешь, поэтому можешь возмущаться сколько хочешь, только этим ты подчеркиваешь правоту Ирины! Не злись, не обижайся! Обижаться здесь можно только на тебя, после твоих "фокусов" :ev не смотря на это люди продолжаеют с тобой общаться и давать ответы на твои вопросы, хотя поверь ПОБОЛТАТЬ им есть с кем, и вряд ли есть время на лишнние телефонные разговоры! СЧИТАЮ НЕ ПРАВИЛЬНЫМ ПОДОБНЫЙ ВЫПАД В АДРЕС АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА. ОНИ ОЧЕНЬ МНОГО ДЕЛАЮТ ДЛЯ ВСЕХ НАС И ДЛЯ ТЕБЯ В ЧАСТНОСТИ!!!!Тебе сделали справедливое предложение, я считаю что Ирина тебе предложила не плохой вариант доказать, что все вокруг не правы по отношению к тебе. Ты его отвергаешь! Так чего ж тогда возмущаться-то?
angry И кстати.....
Да Господи! Считайте что вам угодно


Не надо упоминать это имя в суе!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение DiDi » Пн дек 20, 2004 2:17

Обижаться здесь можно только на тебя, после твоих "фокусов - интересно каких?
Я всё прекрасно понимаю. Посты были не приятны. Вот я и ответила.
DiDi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 4:43

Сообщение Ejik » Пн дек 20, 2004 11:12

интересно каких?


:69
ТЫ САМА ВСЕ ЗНАЕШЬ! ДАВАЙ НЕ БУДЕМ МУСОЛИТЬ ЭТУ ТЕМУ. ЭТО САЙТ О КАНАРЕЙКАХ В КОНЦЕ КОНЦОВ, А НЕ О ТОМ КТО КОГО. :ii10
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Anjeyy » Пн дек 20, 2004 12:50

botte ...уххх, девчёнки зацепились... botte

Мне и так неприятно в данный момент.
Ваши извинения мне не нужны


...DiDi, просто, если можно, маленький совет:
В общении между людьми, гораздо проще "наследить", чем протоптать тропинку к взаимопониманию, а для Internet-а это особенно актуально, т.к. собеседник не знает твоего настроения в данный момент и не видит твоих глаз, поэтому высказываться и вести себя надо очень осторожно и как можно корректнее...
....конечно, в таком возрасте люди, как правило, уже сформировавшиеся, но, как говорится, надежда умирает последней... dance
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение DiDi » Пн дек 20, 2004 13:14

Согласна.
Ну с кем не бывает. Просто, как раз, обращаюсь за советами, а не за критикой.
Приношу Извинения за грубости и т.д, но, этого бы не было если ко мне нормально отнеслись, писали и т.п
И постарались сначало узнать ситуацию прежде чем, слова разбрасывать.
Знаете, много людей, которые губят животных.
Только я не думаю, что они бы на этом форуме учавствовали.
DiDi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 4:43

Сообщение Anjeyy » Пн дек 20, 2004 13:25

2116 ...Модераторы, ау... 2116


......явно не хватает раздела "Курилка" или "Поговорим о том о сём"... dance
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Vasilisa » Пн дек 20, 2004 17:44

Да уж.... Просто уже слов не хватает... :ev
Ирина, Ejik, так держать! dance
Vasilisa
Аватара пользователя
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 15:07
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Пн дек 20, 2004 21:12

Vasilisa, спасибо!Anjeyy, форум обо всем уже есть! Заходи! 2116
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Валико » Чт фев 10, 2005 21:35

Здрасьте! не подскажете, где можно лампу-грелку купить, а то от обычной света много, я хоть ее и прикрыла, но похоже, что мне она мешает больше, чем птичкам, они ночью дрыхнут, а я просыпаюсь. (Птиса моя простудилась).
Спасибочки! coucou
Валико
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 12:29
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Чт фев 10, 2005 23:00

Валико, я более чем не уверена, что у вас птичка простудилась (см. ответ в другой теме). Приобретать лучше красную лампу, скорее всего в специализированных медицинских магазинах. Можно использовать обогреватель типа "Доброе тепло" или электрогрелку, но в этом случае очень важно отслеживать темературный режим.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Pigeon » Вс мар 30, 2008 13:36

Ирина, спасибо за ответ про инкубаторы.
Мне бы хотелось послушать мнение иностранных товарищей-капиталистов coucou
За рубежом, подход разведения канареек немного другой, судя по их сайтам, которые приходилось просматривать. Я имею в виду маштабы разведения. (Мансарды, похожие на птицефабрики.)
Если есть опыт, связанный с использованием инкубаторов, расскажите пожалуйста! 2424
Pigeon
 

Сообщение Rudolph » Вс мар 30, 2008 16:17

Pigeon писал(а):....Мне бы хотелось послушать мнение иностранных товарищей-капиталистов coucou
За рубежом, подход разведения канареек немного другой, судя по их сайтам, которые приходилось просматривать. Я имею в виду маштабы разведения. (Мансарды, похожие на птицефабрики.)
Если есть опыт, связанный с использованием инкубаторов, расскажите пожалуйста! 2424


2116 Привет Pigeon!

Я никого не знаю из канароводов, которые пользовались бы при разведении инкубаторами. у нас часто применяют инкубаторы при разведении редких пород попугаев, фазанов, голубей и т.д.
Инкубаторы в продаже от дешовых до дорогих: простые, полуавтоматические, полностью автоматические.
Может Ирина (из Владивостока) Вам поможет советом, я посылал ей полностью автоматический инкубатор и она уже начала им пользоваться.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Лючия » Вс мар 30, 2008 19:24

А где лампу в Киеве Купить? :Rog
Лючия
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 19:23
Откуда: Киев


Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7