Пылесос для чистки клеток



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Пылесос для чистки клеток

Сообщение Ириша » Пн апр 25, 2005 15:22

Привет всем! 2116 А кто-нибудь видел в продаже в Москве маленькие пылесосы для чистки клеток? А то я по ТВ такой увидела и теперь страсть как хочу заполучить blush
Ириша
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 17:22
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Пн апр 25, 2005 15:24

Ириша, а где видела? Он именно для клеток? Расскажи поподробнее пожалуйста!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ириша » Пн апр 25, 2005 15:58

К сожалению ничего определенного сказать не могу botte Я краем глаза видела кусочек передачи про животных, точнее даже слышала это словосочетание, но добежать посмотреть не успела :ii8
Ириша
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 17:22
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Пн апр 25, 2005 17:54

Ириш, ждем продолжения этой темы... Всем интересно! :)
Кстати, для тех, у кого более одного питомца, интереснее, на мой взгляд, пароочиститель. Очень удобно делать "генеральную уборку" клеток (сама мечтаю приобрести) и дезинфицировать их.
А в другое время его можно использовать для дома... :))
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Пн апр 25, 2005 18:31

Ириша, значит "отправляем" тебя на разведку! Как уже более опытного в этом вопросе человека! Ждем с информацией! :ii4
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение www » Пн апр 25, 2005 22:07

Я не знаю о каком пылесосе и пароочистителе Вы все говорите,НО....
У нас продается насадка на обычный пылесос,представляющая собой гибкий резиновый шланг.С одной стороны этот шланг имеет диаметр для одевания на трубу пылесоса,а с другой диаметр примерно 1-1,5 см.В рекламном буклете нарисованы места применения такой насадки:
-клавиатура компьютера,
-внутренняя поверхность батарей отопления,
-труднодоступные места и углы в салоне автомобиля и т.п.
Также продаются пароочистители.Довольно компактные,типа разбрызгивателя воды для глажки белья или опрыскивания комнатных растений.Если верить рекламе-незаменимая,превосходная вещь.Но отзывы"клюнувших"на эту рекламу не всегда положительные. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ирина » Вт апр 26, 2005 0:10

:)) Алекс, но вот мы и ждем "отзывы клюнувших"... гы...
(Ириш, без обид, кто знает, может я сама и окажусь в их рядах... с пароочистителем с обнимку! :) )
Да, Ириши, пожалуйста, УКАЖИТЕ ВАШ ГОРОД В ПРОФИЛЕ.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ириша » Ср апр 27, 2005 19:40

Всем привет 2116 Попытаюсь сейчас разобраться с городом :ii3

У нас продается насадка на обычный пылесос,представляющая собой гибкий резиновый шланг


Это конечно выход, когда мне совсем лень я вообще обычным пылесосом чищу, просто насадку снимаю... но уж очень он шумит. К тому же каждый день таскать пылесос тоже не очень удобно.

А вот про пароочиститель я тоже ничего не знаю, расскажите поподробнее?
Ириша
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 17:22
Откуда: Москва

Сообщение ksyushka » Ср апр 27, 2005 23:54

Ну, что вы мучаетесь???
Я просто снимаю насадку для пола и одеваю для "тонких тканей" и в клетку - весь мусор собирается отлично ;)
Кстати, весь пылесос стоил меньше 900р :)

А вот пароочиститель иметь не плохо...
только я не представляю, как его в клетке с птицами использовать...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Ирина » Чт апр 28, 2005 1:09

Вот если бы у меня был пароочиститель... я бы вам рассказала! :))
На самом деле случайно услышала, как кто-то приобретя канарейку рассказывал, что поселили птицу в старую клетку, предварительно обработав ее пароочистителем. А мне клетки мыть приходится часто. Видела рекламу: вроде бы "прошелся" струей пара, и все как новенькое, да еще и "прокипяченое". Вот и заинтересовалась... до сих пор "интересуюсь"... :)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение ksyushka » Чт апр 28, 2005 8:13

Я тоже интересуюсь... но даже в фантазии своей не могу представить чистку клетки паром с находящейся в ней птицей (хотя люди пишут, что чистят так)...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Vovan! » Чт апр 28, 2005 14:43

Всем привет, я знаю где он прадаётся с паром прибавку! Ну я не знаю какие у вас центральные рынке ну там где пылесосы, утюги, бытавая техника он у нас продаётся но дорого! botte 2424 удачи всем!
Vovan!
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 11:35
Откуда: Украина, Луганск

Сообщение Ejik » Чт апр 28, 2005 15:37

Vovan!, во-первых, ВАШ центральный рынок вряд ли нам поможет. Не забывай от Москвы до Луганска не близко! blush
Во-вторых, речь идет о телерекламе.
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Vovan! » Чт апр 28, 2005 15:49

Ejik, Я имел ваш рынок! что и у вас продаётся! blush
Vovan!
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 11:35
Откуда: Украина, Луганск

Сообщение Ejik » Чт апр 28, 2005 16:16

Vovan! писал(а):Ejik, Я имел ваш рынок! blush



Жестоко конечно...но зато понятно!!! :ii5 :ii5 :ii5

Просьба тогда к тебе такая, пожалуйста пиши предложения почетче. Просто очень тяжело сразу понять смысл! blush :r9
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Vovan! » Чт апр 28, 2005 16:32

Ejik, :ii5 :ii5 Ну я хотел сказать ИМЕЛ ВВИДУ ваш рынок! :ii5




Вроде так я поняла!



отредактировано Ejik
Vovan!
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 11:35
Откуда: Украина, Луганск

Сообщение www » Сб май 28, 2005 14:07

Вот здесь можно посмотреть принципиальную схему "паровой чистки"
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... at=0&pos=1
Восновном отзывы работавших с этой машиной-отрицательные.Правда речь не идет о уборке клеток.Просто о использовании при уборке.Грубо говоря это чайник в котором накапливается пар и потом выходит в "заданом направлении".Как я понимаю "вышедший" пар превращается в воду,которую потом нужно вытирать.Кроме того объем пара не достаточно велик.т.е. необходимо делать"перекуры во время работки,чтобы дать возможность воде закипеть заново.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Роман » Сб май 28, 2005 15:24

Милые дамы и господа-форумцы, маленькие, удобные пылесосы продаются в авто-магазинах. Соотношение цена-качества зависит, главным образом, от мощности аккумуляторной батареи. Дешевле 150$, говорят, дрянь. Не сомневаюсь, что можно найти и в Интернете, просто сам этим не интересовался.
Роман
 

Сообщение Юлия Павловна » Вс фев 04, 2007 14:36

Не нашла темы по гигиене клеток. Но обсуждения похожие - здесь увидела (учусь оставлять сообщения "в теме" :ii5 !). Весело обсуждали автомобильный пылесос!!! У кого то в доме есть "прикуриватель"? Ведь он работает от 12 Вольт. :ii5 Да и в авто он нужен для пепла от сигаретки, или для понта. Далее, а можно ли мыть клетки в посудомоечной машине (для генеральной чистки)??? Там ведь и температура от 45 (для "хрусталя")до 65 градусов. И пара - сколько хочешь. А что будет с пластиковыми поддонами? А то я когда стираю свитерки в стиралке - потом достаю шерстяные "носовые платки" с рукавчиками - опять же - весело, но "потерять" поддон - не готова. Есть ли у кого опыт??? Поделитесь!!! 2424 . И ещё: купила - цитирую:"Sluis Silver sand.Серебряный песок для птиц.Гигиеничное покрытие для пола клетки, содержащее толченую раковину моллюска сердцевика.Способствует здоровому пищеварению птицы за счёт содержания минералов. Не содержит вредных бактерий." производство:Нидерланды. :ii Это как "Чистые лапки" для котов? Всё зависит от того - как часто надо его менять в клетке? Если хотя бы раз в неделю то уже неплохо и недорого.Но пока применять опасаюсь, хотелось бы услышать мнение профессионалов!!!
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Вс фев 04, 2007 14:53

Я перешла на клетки с пластмассовым поддоном, который прикрепляется клипсами к прволочному верху. Отстегиваешь верх не вынимая птиц из клетки и быстро ставишь на газету и мой себе под краном поддон губкой с мылом. Вытираешь насухо, минут 10 вся процедура занимает, может и меньше. Деревянные сложнее, но их у меня осталось только 4. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Rudolph » Вс фев 04, 2007 15:25

Я поддон клетки застилаю бумагой: и так 2-3 раза в неделю.
Всё делается быстро и без проблем (как и писала Людмила): снимаю верхнюю часть клетки (они у меня все такие) с пташками и ставлю на газету, убираю с поддона "загаженную" бумагу и застилаю новой (и мыть ничего не надо... у нас вода на вес золота), снова составляю клетку и всё готово!
А песочек у меня подвешен в спец-кормушках, так же и минеральная подкормка: всё постоянно чистое, а это самое важное.
P.S.
На некоторых фото моих птиц, видны эти маленькие подвесные кормушечки (ведь песка и минеральной подкормки употребляется птицами очень мало, а такие кормушки занимают в клетке очень мало места).
Изображение
За головкой красной-интенсив видна на заднем фоне такая кармушечка с минеральной подкормкой.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение lyudmila » Вс фев 04, 2007 15:36

Rudolph
Дело в том, что бумагу только менять недостаточно, иногда нужно вымыть поддон, хотябы раз в неделю. Мусор попадает и под выдвижную часть, туда же попадает вода при купании. Я раз в неделю мою.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Rudolph » Вс фев 04, 2007 15:52

lyudmila писал(а):Rudolph
Дело в том, что бумагу только менять недостаточно, иногда нужно вымыть поддон, хотябы раз в неделю. Мусор попадает и под выдвижную часть, туда же попадает вода при купании. Я раз в неделю мою.


2116 lyudmila

Естественно я тоже мою, но намного реже 1-2 раза в месяц: смотрю по ходу уборки.
Мусор у меня никуда не попадает, так как я всё проклеиваю плёнкой, которую снимаю и заменяю вместе с бумагой. Купалки они всё наружнии и если вода попадает на дно клетки, то она впитывается в бумагу, а плёнка не даёт ей возможности затечь за поддон.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Юлия Павловна » Вс фев 04, 2007 23:33

lyudmila писал(а):Я раз в неделю мою.
А я-то ,глупая, каждый день намываю и поддоны и пластиковые низы (отстёгивающиеся)клеток. Потом так же,как и все, вытираю и стелю чистые бумажки. Просто летом (лето начинается в апреле) мне надо будет оставлять птичек на соседей по даче на 4 дня один раз в две недели. Они будут приходить к птичкам в дом: воды-еды дадут, не вопрос...Не хотелось бы обременять людей уборкой клеток, поэтому я и озадачилась "чистыми лапками".
:ii
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фунтик » Пн фев 12, 2007 16:10

Rudolph,а какой вы пленкой обклеиваете клетку,в каких местах,и как часто ее меняете? :ii3
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3