НОВАЯ КЛЕТКА и КОРМУШКИ в ней



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

НОВАЯ КЛЕТКА и КОРМУШКИ в ней

Сообщение ВИТАЛИЙ » Чт апр 21, 2005 11:16

Купил на рынке новую Буковую клетку.Не обратил внимание что она с наружней стороны покрыта лаком.Принёс домой а от неё запах лака.Что делать???
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Ejik » Чт апр 21, 2005 11:19

Принёс домой а от неё запах лака.Что делать???

Нести обратно! И кстати клетка и кормление как-то связаны? Переношу вашу тему в оборудование :ev
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение liza » Чт апр 21, 2005 13:26

ВИТАЛИЙ, на сколько мне известно, снаружи покрытие клетки лаком допустимо. Если лак свежий то он естественно будет пахнуть. Думаю подождать нексолько дней и можно будет пользоваться новой клеткой. Только обязательно помыть и продезенфицировать!

Это лично мое мнение.
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Ярослава » Чт апр 21, 2005 22:28

ВИТАЛИЙ, обычно лаком( специальным,безвредным) покрывают все деревянные клеточки..У меня все клетки тоже лакированные..Ничего страшного.. Люди,которые их делают, обычно знают, какой лак использовать. 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ВИТАЛИЙ » Пт апр 22, 2005 10:13

У меня нет уверенности что это безвредный лак.
Я повесил клетку на солнце на улицу.
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение www » Пт апр 22, 2005 17:42

Я повесил клетку на солнце на улицу

Правильно сделал :ii11 Моя клетка покрыта нитролаком со всех сторон(и из нутри тоже).Птицы в ней живут уже 4-е года и живы,здоровы(слава Б-гу, тьфу-тьфу-тьфу.)И даже потомством в этой клетке обзавелись 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Татьяна К. » Пт апр 22, 2005 20:23

Зравствуйте! У меня назрел вопрос, у кого можно заказать клетку, может есть человек в Латвии и как-то можно его найти? Если держать три пары для разведения, сколько нужно место, сразу доводить до трёх не буду, но клетки хочу купить, так, чтобы были как один шкаф. Вешать на стену, и из дерева.
Татьяна К.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 21:54

Сообщение Ирина » Пт апр 22, 2005 22:26

Татьян, тут нужно подумать... А не целесообразнее ли, если держать несколько пар, приобрести пластиковые клеточки? Их легче мыть и обрабатывать, а когда птиц много, это приходится делать часто. Да и "износостойкость" повыше. Сейчас проще приобрести красивые пластиковые, чем заказывать деревянные.
А что касается вопроса: сколько... Если вы расчитываете, что разводиться они будут одновременно (если одна пара летом, другая весной, то садков меньше нужно), то на 3 пары вам потребуется 3 садка, 3 одиночных клетки для кенаров-производителей (самочек можно оставить в одном садке), желательно одну пролетку, лучше 2 (чтобы проще было разделить птиц по полу) и одиночные клеточки для молодых самечиков, если вы планируете их обучать. Если нет, то не нужно. В любом случае, здесь можно варьировать...
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Сб апр 23, 2005 1:40

Ирина, Какой "варьировать"?Того что ты перечислила уже на пару комнат хватит :) :00
Татьяна К., Если у вас цветные птицы(простите не помню таких подробностей),то может и достаточно того что Ирина перечислила,а если певчие?То для них нужен еще и "звуконепроницаемый" шкаф.
Если вы расчитываете, что разводиться они будут одновременно (если одна пара летом, другая весной,

Думаю что тут наши расчеты-хорошо,но не всегда оправдаются.Размножаться они со временем будут ОДНОВРЕМЕННО.Ведь сидеть будут рядом и длина светового дня будет одинаковой для всех.Вообщем,на вопрос
Если держать три пары для разведения, сколько нужно место

мой ответ:как минимум3-4-х комнатная квартира :ii5 Ну а если серьезно,то сколько места вы сможете выделить-со временем его всеравно будет мало!
Считайте сами:3-и пары в разведении.Даже если по 3 гнезда,и по 4-птенца в гнезде это уже выходит За 3-4 месяца разведения-36 птенцов :ii11
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ирина » Сб апр 23, 2005 5:19

Алекс, если есть возможность поместить самочек в отдельном помещении (у меня на балконе для них вольер), а самцов при необходимости затенять, то периоды можно "разбить" - именно так я и делаю. Правда это не просто. Вопросы, связанные с длиной светового дня решабельны. Однако, с точки зрения хлопот, проще когда все происходит одновременно: все пары одновременно начинают паровку, потом отдыхают (вместе с их владельцем). Конечно же, вопрос с помещением стоит довольно остро, но если в квартире больше, чем 1 комната и есть большое желание, то имеет смысл не объединять всех птиц вместе. Тогда этот вариант нормально работает. Заниматься обучением молодых кенаров в том же помещении, где находятся их отцы (если у них разная песня) и продолжается разведение, вообще вряд ли имеет смысл. Тут не спасет и звуконепроницаемый шкаф. Но, думается, что Татьяну скорее привлекает разведение цветной птицы. Зато в моем случае решаются проблемы с "квартирами" для птиц. (для 2-ух пар достаточно 1 садка и 1 пролетки для всех птиц). Хотя, если честно, я скорее сторонница весенне-летнего (единовременного) разведения. Проще вырастить крепкое потомство, меньше трудовых и временных затрат, да и для птиц здоровее будет. :)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Сб апр 23, 2005 9:57

периоды можно "разбить"

Правда это не просто

Вопросы, связанные с длиной светового дня решабельны. Однако, с точки зрения хлопот, проще когда все происходит одновременно

если честно, я скорее сторонница весенне-летнего (единовременного) разведения. Проще вырастить крепкое потомство, меньше трудовых и временных затрат

Именно поэтому я и посоветовал Татьяне приобрести 3-4-х комнатную квартиру,причем именно для птиц :ii5
Скажу о себе.Сначала сделал двух-этажную клетку и все было прекрасно!Но...появились птенцы(естественно я этому очень рад и ждал с нетерпением)Стал вопрос в пролетке.Сделал пролетку (приспособил книжную полку-одну секцию).Теперь хочется чисто желтых птиц.Для этого надо приобрести желтую самку(наверно к следующему сезону)Значит встает вопрос о двух разводных клетках.И так далее..... и наверное без конца.Не представляю(но восхищаюсь) как Ярослава в 1-о комнатной квартире все это ухитряется устроить? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ирина » Сб апр 23, 2005 16:52

:)) А мы с ней тоже с этого начинали... Сначала был один кенар, потом ему приобрели самочку... и пошло-поехало... Кстати, у Ярославы дома все очень культурненько и уютно. Она вообще такая: бумажки в порядке, все по красивым папочкам, книжки по полочкам, птички по клеточкам, никакого мусора и запаха. Сама восхищаюсь... Короче говоря, приезжайте в гости! Как говориться "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"! :ii4
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Сб апр 23, 2005 21:19

Кстати, у Ярославы дома все очень культурненько и уютно



Короче говоря, приезжайте в гости

Вот Ирка! Вот это я понимаю! Вот это разговор!!! :ii5 :ii5 :ii5


Ярослава! Встречай гостей!!!! :ii5 :ii5
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Татьяна К. » Сб апр 23, 2005 23:21

У меня кухня просторная и много солнца, я планировала объеденить клетки в симпотичный деревянный шкаф, к тому же кухня и пол из ясеня, получилось бы гармонично, но после Ярославеных слов я ещё буду думать. Квартира у меня 3-х комнатная, но разгонятся с птицами не буду, просто хочется найти такую птичку и такую птичку и другую и дети здорово, вот только их общее колличество мне как-то в голову не приходило. К тому же я заразила своими птицами всех моих и родственников мужа и теперь все ждут осенних подарков. К слову мне очень понравились зелёные птицы у Ярославы, жаль что далеко живу, а то только бы и просила бы продать что-нибудь. blush


А вопрос о людях, занимающихся птицой и оборудованием в Латвии для меня актуальный, может быть кто-нибудь даст телефончик заводчика?

Да о кухне, я зняю, что держать птиц на кухне не рекомендуется, но у меня электрическая плита, мало готовим и птицам на кухне больше нравиться, там спокойнее, и цветы, чтобы много не говорить я в альбоме поставлю фотку.
Татьяна К.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 21:54

Сообщение Ирина » Сб апр 23, 2005 23:28

Татьян, мы не знаем, иначе давно бы уже скинули "в личку". Но может забретет какой - нибудь ваш земляк на сайт и найдет возможность с вами связаться. Будем надеятся, что так и будет.
А в Риге есть что-то вроде "Птичьего рынка"? Если да, то есть смысл съездить и там поговорить. Скорее всего там знают таких клеточников. 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна К. » Сб апр 23, 2005 23:37

У нас все рынки разогнали но может где-то нелегально существуют, спасибо за подсказку, Ирина, сама не догадалась, попробую что-нибудь узнать сначало о рынках.
Татьяна К.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 21:54

Сообщение ВИТАЛИЙ » Пн апр 25, 2005 13:16

Рад был бы помочь,но к сожалению в Латвии ни кого не знаю,а у нас в Ростове-на-Дону есть один человек который много лет изготавливает очень хорошие клетки из разных пород дерева(дуб,ель,бук) и для разведения и для содержания,какой размер закажите,я немного с ним знаком.
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Татьяна К. » Вт апр 26, 2005 1:58

Из Раостова-на-Дону я, к сожалению, не смогу вывести клетку. У мужа машины катаются только в Питер, Москву и Псков. :ii3
Татьяна К.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 21:54

Сообщение morgana » Пт апр 29, 2005 20:41

labdien! ну вот и земляки. татьяна. привет ещё раз. обратитесь лучше к изготовителям мебели на заказ (в риге таких мест очень много. и честно говоря деревянные клетки не очень удобны и практичны. я сама все деревянные клетки повыбрасывала. грязи меньше и птицы здоровее.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Сб апр 30, 2005 9:00

ТАТЬЯНА АУ! только что нашла на топе обьявление. как раз об изготовлении экологических клеток вот телефон 9656186. как раз то, что нужно.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Ejik » Сб апр 30, 2005 17:18

morgana, пожалуйста подобную информацию-в личные сообщения! :ii4
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Регина » Пт ноя 16, 2007 13:32

2116
Мы недавно нашему кенару приобрели новую клетку. Ему она очень понравилась, так как у нее очень удобная кормушка и поилка. И во время полетов удобно выпрыгивать из клетки и обратно залетать, т.к. расстояние выхода/входа в клетку находится невысоко, где-то 15 см от поверхности стола.
Вложения
PB140032.jpg
PB140032.jpg (28.34 КБ) Просмотров: 4399
PB110017.jpg
PB110017.jpg (30.54 КБ) Просмотров: 4399
PB110012.jpg
PB110012.jpg (31.59 КБ) Просмотров: 4399
Регина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 18:39
Откуда: Уфа

Сообщение Моня » Сб ноя 17, 2007 17:20

Уважаемые коллеги! Подскажите, если есть информация, варианты сеток для изготовления вольеров. У меня оцинковка 18х18. Хочу сделать из покрытой полимером проволки.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение www » Вс ноя 18, 2007 13:33

Моня
В природе существуют сетки в полимерной оболочке.Посмотрите здесь http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... c&start=25 (пост Морганы)
В Израиле тоже есть такие сетки.Недостатки сеток для небольших клеток я уже гдето описывал.Основные-невозможность(неудобно) разместить стандартной поилки,неудобно вставлять кусочки"доппитания-морковь,яблоко....)Если же сетку использоватьдля вольеры-тогда масса преимуществ! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Моня » Вс ноя 18, 2007 22:16

www
Спасибо за помощь. Посмотрел некоторые образцы вольеров и сетку от Морганы. К сожалению, в Москве точно такую не встречал (может кто подскажет). Я собираюсь сделать вольер приблизительно 2.5Х2м. Имею мысль сделать из мягкой сетки, например http://plasticnet.ru/catalog/item187.html
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4