Подскажите пожалуйста!



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Юлия Павловна » Чт янв 03, 2008 17:09

damenic писал(а):Может быть подвесные кормушки не очень удобные
Подвесные кормушки - очень удобные......А напольные как раз используют реже.....Даже если Вы повесите кормушку к потолку клетки - всё равно птица вытягает корм....приспособится очень быстро, поверьте...ведь у неё есть лапы, крылья и клюв....и птица легко решит эту задачку..... coucou
damenic писал(а):И как сказал заводчик от голода,
Странно.....Непонятно...Меня терзают смутные сомнения...а здорова ли была птица?
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение damenic » Чт янв 03, 2008 17:32

Может у кого-нибудь есть фото правильных кормушек?
damenic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 14:55
Откуда: Минск

Сообщение damenic » Чт янв 03, 2008 17:34

И еще подскажите можно ли зимой ставить купалку для coucou птички и как часто?
damenic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 14:55
Откуда: Минск

Сообщение damenic » Чт янв 03, 2008 18:23

Подскажите еще, походит ли такая кормушка как в ссылке 017jpg http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=3046
И нужно ли так много корма сыпать?
Большое спасибо! Очень переживаем за птичку!
damenic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 14:55
Откуда: Минск

Сообщение Юлия Павловна » Чт янв 03, 2008 19:27

damenic писал(а):И нужно ли так много корма сыпать?
Зёрнышек (корма) чайная ложка в день - за глаза и за уши !!!!!! coucou Это наверное шелушек много накопилось !!!!!!! coucou Про купание почитали? Там прямо Ваши вопросы и ответы как специально для Вас !!!!! coucou
damenic писал(а):Очень переживаем за птичку!
Это хорошо - переживайте !!!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mira » Пт янв 04, 2008 6:40

damenic, у нас поначалу была та же самая проблема. Наш птичик привык есть из напольной кормушки, а в нашей клетке кормушки навесные (такие же, как на фото по вашей ссылке). Хотя птиц сразу сообразил, где находится корм, однако, я видела, что ему с непривычки было трудно туда добраться: он боялся заскакивать на подставку перед кормушкой, сначала прыгал на стенку клетки, а потом оттуда перебирался. Долго не мог сообразить как залезть в кормушку, стоял перед ней, вытянувшись на лапках, как страусенок. Я даже думала купить напольную кормушку и поставить ее на пол. Но в течение дня мой птиц понял, как надо хватать корм из новой кормушки (она довольно глубокая и ложка корма получается совсем на донышке, поэтому я подложила на дно кормушки свернутую бумажку, чтобы корм был повыше, и птицу удобнее было к нему добираться). С каждым днем он все больше и больше привыкал к новой кормушке, сейчас он у нас уже больше месяца, заскакивает на подставку перед кормушкой очено ловко, и бодро оттуда кушает 2424 . Бумажку на дно кормушки я уже не подкладываю, т.к. он прекрасно до корма добирается. Я думаю, что Ваш птиц тоже постепенно привыкнет к новой кормушке, он сам сообразит где находится корм, и как до него добираться. Если Вы будете ставить корм на пол, то к новой кормушке Ваш питомец так никогда и не приучится.
Mira
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 13:42
Откуда: Taipei, Taiwan

Сообщение damenic » Пт янв 04, 2008 10:32

Большое спасибо за советы! Вчера попробовала и убрала корм с пола! Прошло 4 часа, а он так и не обнаружил подвесную кормушку. Он просто прыгал на пол, поворачивал головку в разные стороны, жалобно почиркивал и снова запрыгивал на жердочку. И так продолжалось очень долго.А потом он стал просто жалобно так почиркивать и мы сдались и поставили на пол кормушку. :ii3
Прям и не знаю, что даже делать. Он попал ко мне, когда ему был 1 год, асейчас ему 1,1 год. И все это время он ел только с пола.Может его уже не переучить?
damenic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 14:55
Откуда: Минск

Сообщение Mira » Пт янв 04, 2008 10:50

Может быть ему просто неудобно туда запрыгивать? Попробуйте переставить одну из жердочек в клетке так, чтобы она находилась рядом с кормушкой на том же уровне, вплотную. Насыпьте корм в кормушку до верха, чтобы ему не пришлось с непривычки сильно туда нагибаться. Или пока насыпайте корм в какую нибудь мелкую тарелочку и укрепляйте ее на подставке которая находится на подвесной кормушке (на которой птица обычно сидит когда клюет корм из кормушки). Жердочка будет находится рядом и птица будет сидеть на жердочке и клевать корм из тарелочки. Потом когда привыкнет,что для добывания корма надо забираться на жердочку, тарелочку уберите, он будет клевать из кормушки (только следите чтобы на первых порах корм был в ней не очень глубоко - насыпайте доверху или подкладывайте на дно кормушки бумажку). Если все это не поможет... даже не знаю что еще и посоветовать blush Может быть, еще кто нибудь что-то придумает?
Mira
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 13:42
Откуда: Taipei, Taiwan

Сообщение damenic » Пт янв 04, 2008 11:02

Большое спасибоза совет! Будем пробовать!
damenic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 14:55
Откуда: Минск

Сообщение www » Пт янв 04, 2008 11:15

damenic
Если честно то я впервые слышу о проблеме поиска корма канарейками.У меня во всех клетках стоят напольные кормушки(мне так удобнее,хотя имеются перечисленные вами недостатки).При необходимости перевоза или отсаживания птиц пользуюсь клеткой с наружными подвесными кормушками.Птицы тут же находят корм.
Одним минусом наружной подвесной кормушки я считаю ее глубину.Действительно,если насыпать только одну ложку корма(дневная норма)птице не очень удобно выбирать весь корм.Я из этого выхожу так же как и Mira,на дно кормушки вырезал из пенопласта "полик",на который насыпаю корм,получается и норма и корм выше.
Попробуйте ,как советуетMira,разместить жердочку поближе к кормушке,чтобы птице не приходилось напрыгивать на "подножку"кормушки.Как правило при напрыгивании, кормушка немного качается,возможно это и пугает птицу.
Кроме этого вначале используйте две кормушки-напольную и навесную.В навесную можете выкладывать яичный корм,каши,кусочки яблока,моркови и т.д.Или другие корма,которые птица любит.После того как птиц привыкнет к навесной кормушке,можете насыпать корм по 0,5 порции в обе кормушки,со временем полностью уберите напольную.
В приучении птицы главное терпение и выдержка.А если вы "поддаетесь"на жалобные писки-ничего не выйдет.Главное чтобы в клетке еда была,а найти ее обязанность птицы.Удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение damenic » Пт янв 04, 2008 14:12

Спасибо за советы! Будем пробовать на выходных!
А вот оставить часть корма на полу, я думаю бесполезно.Он тогда точно не будет в кормушку лезть.
Кстати, перед кормушкой есть специальная жердочка, на которую надо прыгать, чтобы потом перепрыгнуть на кормушку.
Может он из-за того, что всю жизнь ел с пола просто не знает что надо делать?
Хотя он у меня очень талантливый: я ему ставлю песенки разучивать на компе и он уже на следующий день выдает навые напевы!
А вот кормушки..... будем пробовать! И надеятся что все таки получиться!
Большое спасибо всем за советы!
damenic
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 14:55
Откуда: Минск

Сообщение lyudmila » Пт янв 04, 2008 15:01

damenic
Не пугайтесь. если он не поест какое-то время. голод поможет найти кормушку. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Смайл » Ср янв 16, 2008 18:13

Подскажите, пожалуйста!
Какая плотность посадки самочек в клетку габаритами 80х45х75 см для временного содержания?
Смайл
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 23:47
Ваше имя: Нн
Город: Москва
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение lyudmila » Ср янв 16, 2008 23:15

Смайл Думаю, если нет драчливых можно 8
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Лилия » Пт июн 20, 2008 11:07

Всем приветик!!
Заказала на птичке 2 клетки (ну почти заказала, сегодня буду созваниватся) для одиночного кенара, какие размеры лучше, 40*30*30 или 40*25*35... И из чего делать лучше из дуба( комбинированные) или орг- стекла? Конечно наверно для меня орг- стекло лучше, я часто мою всю клетку, а дерево я читала боится воды.. Что скажите??? 2116
Лилия
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 17:35
Откуда: Москва

Сообщение www » Пт июн 20, 2008 11:15

Лилия
Если у вас одиночный кенар,то зачем две клетки!
Я бы отдал предпочтение клетке с размерами-Длина-45 х Высота-25- 30 х глубина -25-30.см.
Рекомендуется использовать для клетки дуб или бук(или другие твердые породы древесины)
Если есть возможность вместо деревянных брусков использовать бруски из оргстекла,то мне это больше нравится!Вопрос сможет ли мастер сделать такую клетку аккуратной и удобной! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Лилия » Пт июн 20, 2008 11:22

www
2116
Я немного не так выразилась для содержания одного кенара( отдельно от самок.. а 2 шт потому что я собираюсь к осени, еще приобрести может 1 или 2 кенаров -)

Спасибо я поняла насчет клетки, так и закажу, а вот как конечно мне сделают - незнаю..
Лилия
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 17:35
Откуда: Москва

Сообщение www » Пт июн 20, 2008 11:31

Лилия
Чтобы еще лучше представлять себе возможные варианты клеток почитайте темы
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1714
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1545
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=2128
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=833
А также посмотреть в альбомах
http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... ?album=357 2116 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Лилия » Пт июн 20, 2008 11:36

www
Спасибо. Я перед тем, как написать, все это уже просмотрела и под конец, решила уже услышать совет опытных 2116 2424
Лилия
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 17:35
Откуда: Москва

Сообщение Моня » Пт июн 20, 2008 12:20

Лилия
Для клетки важна еще и проволока.
Уже не говоря о толщине(тут московские мастера обычно не экономят), надо чтобы она не ржавела со временем. Если для деревянной клетки это просто потеря эстетики, то для оргстекла может оказаться губительным. Его разопрет и у засверленных участков появятся трещины. Мне больше нравится пластик(вспененый полистирол или пенополистирол, что одно и то же).
Можно из прозрачного оргстекла сделать дополнительные бортики.
Пластик и оргстекло практичнее, дерево - красивее. выбирать Вам. Надеюсь вы предварительно посмотрели работы мастера к которому обращаетесь. 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Лилия » Пт июн 20, 2008 12:57

Моня
Мне тоже нравится пластик, но он не делает из него, только дерево да и оргстекло. Конечно оргстекло я хочю больше( удобнее будет мыть) . Да Моня, работу я его видела, только клетки- садки и пролетки из дерева. 2116
Лилия
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 17:35
Откуда: Москва

Сообщение Георгий » Пт июн 20, 2008 13:50

Лилия писал(а):Мне тоже нравится пластик, но он не делает из него, только дерево да и оргстекло. Конечно оргстекло я хочю больше( удобнее будет мыть) . Да Моня, работу я его видела, только клетки- садки и пролетки из дерева.

Лилия писал(а):Лилия
у меня есть знакомый мастер клеточник Бондарено И.Я очень известный в "канареечном мире"
Сейчас у него есть готовых несколько клеток. Материал, дуб. поддоны, кормушки и проволка нержавейка. К меня клетки только его. Качество отличное. Одна из фоток его клеток есть на другом сайте (ссылку в личку дабы не было рекламой:)) ) Если интересно, могу дать телефон.
Георгий
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 14:22
Откуда: Москва

Сообщение Лилия » Пт июн 20, 2008 14:11

Георгий
Да, если можно, - дайте. Тем более уже проверенный человек 2116
Лилия
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 17:35
Откуда: Москва

Сообщение Георгий » Пт июн 20, 2008 14:44

отправил, смотрите
Георгий
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 14:22
Откуда: Москва

Сообщение Моня » Пт июн 20, 2008 15:07

Лилия
Георгий писал(а):у меня есть знакомый мастер клеточник Бондарено И.Я очень известный в "канареечном мире"

Иван Яковлевич знаменит своими клетками и птица у него отменная.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Пред.След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3