Пылесос для чистки клеток



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Rudolph » Пн фев 12, 2007 20:24

Фунтик писал(а):Rudolph,а какой вы пленкой обклеиваете клетку,в каких местах,


2116 Hallo Фунтик!

А где Незнайка? :)) :r20 :r20 :))

Плёнкой я обклеиваю не клетку, а бумагу. Застилаю поддон бумагой, а по краям обклеиваю плёнкой, что б туда не затекала вода (от купания). Милое дело иметь клетки с решёткой между поддоном и клеткой, в таком случае канарейки не могут рвать бумугу и она дольше сохраняется, да и с точки зрения гигиены практично, канарейки не разыскивают среди помёта упавшие зёрна.

и как часто ее меняете? :ii3


Всё зависит от состаяния поддона: кенары сидят по одному в клетках, в разводных клетках сидят по двое, а в больших клетках для молодняка по 6-8 птиц, вот такие и быстрее загрязняются.
Плёнка 20 мм шириной, а бумага... смотря по площади поддона (но можно использовать и не нужные газеты или журналы).
Изображение
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение www » Вт фев 13, 2007 11:21

Rudolph писал(а):Милое дело иметь клетки с решёткой между поддоном и клеткой

Лично я с этой конструкцией не согласен! angry Весь помет попадает на эту решетку!После недельной"атаки"отмыть эту решетку довольно проблематично.Лично мне больше нравится бумажная "подстилка".Загрязнилась-свернул и выкинул.Тот мусор что остался в поддоне,смел щеткой в мусорный кулек,постелил новый лист и ЧИСТОТА!Вся процедура-2-3 минуты.Правда, предварительно я нарезаю кучу листов по размеру клетки(поддона).
Фунтик Для обклеивания клетки можно использовать любую пленку.Очень хорошо подходит пленка для "упаковки пищевых продуктов".У нас она продается в руллонах,разных размеров.Как правило закрывается нижняя часть клетки и места в которых установлены кормушки.Эта пленка очень тонкая и как бы приклеивается к предметам с которыми соприкасается. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Фунтик » Вт фев 13, 2007 15:54

Спасибо за ответы!www, а такую пленку я знаю.И попробую её использовать.Я так понимаю ,это вместо стеклянных бортиков (у моего попугайчика такая была)?Очень думаю, удобно и клетка не утяжеляется. Rudolph,т.к. я и правда Незнайка во многом,в частности с птичками ,то рада услышать советы разных знающих людей. 2424
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Rudolph » Вт фев 13, 2007 16:15

Фунтик писал(а):Rudolph,т.к. я и правда Незнайка во многом,в частности с птичками ,то рада услышать советы разных знающих людей. 2424


2116 Фунтик

Вы меня, к сожалению, поняли не правильно. blush
Вы пишитесь под ником "Фунтик", а если Вы читали книгу про Незнайку (эх, давно это было) "Приключения Незнайки", "Незнайка в Солнечном городе" и т.д., то у Незнайки был друг Фунтик, вот поэтому я и спросил у Вас: "А где Незнайка?", т.е. а где Ваш друг. :bye:
Последний раз редактировалось Rudolph Вт фев 13, 2007 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение www » Вт фев 13, 2007 16:23

Фунтик писал(а):Я так понимаю ,это вместо стеклянных бортиков

Да именно так.Но стеклянные(из оргстекла)бортики-это стационарное"приспособление",которое в готовую клетку не всегда удается пристроить.Если клетку планируешь и сооружаешь сам-это хороший вариант.Со "стеклянными" бортиками клетка смотрится аккуратнее,чем замотанная пленкой.Но как вариант уменьшения мусора на полу и вокруг клетки,пленка подходит.
Фунтик писал(а):я и правда Незнайка во многом,в частности с птичками

Это уже не актуально!Вы нашли очень приличный источник информации(я о сайте и форуме),который"переделает" вас в Знайку.
Но Rudolph имел ввиду не вас спрашивая про Незнайку :) Просто ваш ник,дал ему повод подозревать что вы из компании-Незнайка,Знайка,Винтик,Шпунтик..... 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Фунтик » Вт фев 13, 2007 17:22

Да у меня веселый ник! elefant Так меня в детстве друзья ласково называли :ii .А по поводу Незнайки,так я и правда себя таковой ощущаю пока.Так как с канарейками встречалась только на птичьем рынке.Может сегодня они у меня появятся dance .Очень переживаю,получится ли у меня их правильно воспитать?
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Rudolph » Вт фев 13, 2007 17:59

www писал(а):
Rudolph писал(а):Милое дело иметь клетки с решёткой между поддоном и клеткой

Лично я с этой конструкцией не согласен! angry Весь помет попадает на эту решетку!После недельной"атаки"отмыть эту решетку довольно проблематично.


2116 Привет Саша!

Не знаю, как у Тебя, но у меня клетка на пару птичек лишь через 2-3 недели нуждается в мойке (помёт, он большей частью падает между решётками). Жаль, что у меня маловато таких клеток, но постепенно перейду только на такие клетки. Преимущество таких клеток в том, что птицы не скачат по дну клетки среди помёта и ищут упавшие зёрна, хотя в кормушках зерна достаточно. Отсюда и идут многие заболевания птиц. Вольеры у меня все с решётчатым дном, сам всё переделал. Раньше иногда появлялись больные птицы в вольерах, приходилось заниматься лечением, а вот уже несколько лет нет у меня больной птицы. А раньше задумывался, почему птица заболевает: корм отличный, зелень, витамины получают, воду менял 2 раза в неделю (сейчас меняю 1 раз в 7-10 дней). Большинство болезней у птиц от того, что употребляют в пищу зерновую и яичную смесь, а так же остатки овощей и фруктов, что упали на дно клетки и лежат среди помёта.
Через 2-3 недели я ложу решётку в корытце, заливаю водой, капаю в воду пару капель шпюльмиттель (моющее средство для посуды) и через 5-7 минут она чистая от помёта, обмываю чистой водой, протираю салфеткой и ставлю на место - вот и вся работа.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение ЛЕСЕНЬКА » Сб фев 24, 2007 22:23

Здравствуйте. Я домик чисщу полисосом каждую неделю. Пол домика, натянут обычной клиёнкой для стола.Которую можно протиреть тряпочкой, смоченной в специальном растворе против паразитов. По верху засыпаю" гигиеничным песком с менираломи, для клеток" (Араматизированный) И так до следующей недели.. dance
Хотя мой кенар, очень аккуратный. Кушает, не раскидовает, Спи на той же самой веточке, даже туалет у него на одном месте :ii4 За неделю , горка помёта выростает :ii5
ЛЕСЕНЬКА
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:03
Откуда: Португалия

Сообщение lyudmila » Вс фев 25, 2007 9:26

ЛЕСЕНЬКА
У Вас все удачно получилось. blush Посмотрим как его дети будут мусорить :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение ЛЕСЕНЬКА » Вс фев 25, 2007 18:54

lyudmila писал(а):ЛЕСЕНЬКА
У Вас все удачно получилось. blush Посмотрим как его дети будут мусорить :)

Ну надеюсь он в них восспитает порядочность :))
ЛЕСЕНЬКА
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:03
Откуда: Португалия

Пред.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3