Страница 1 из 1

Самка не готова к размножению

СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2016 23:31
crazymax
Друзья подскажите как самочку подготовить к размножению в трех словах, кенор ярит а ей хоть бы что, другая пара была, там самочка присядала, хвостом кивала вобщем все видно было а тут прям безразличная.... что можно предпринять, ? витамины давал, кормлю хорошо, яичко иногда, морковь, яблоко, минеральный корм, не линяют они, купаються хорошо, вобщем все условия и даже гнездо повесил и стройматериал, но нехочет angry

Re: Самка не готова к размножению

СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2016 23:37
lyudmila
crazymax попробуйте проростки, там витамин Е, он стимулирует размножение.

Re: Самка не готова к размножению

СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2016 23:41
Эдик
Тут много факторов, возраст, когда была линька,... ,так по удаленке тяжело давать советы что делать.

Re: Самка не готова к размножению

СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2016 14:31
Тамила
Действительно, если витамины, световой день, материал для гнезда в клетке и ярящий рядом кенарь не помогаю в течении 3-х недель, значит не вышло. Возраст: самки идут на гнезда с 11 месяцев, а может старая, линька недавно была (менее 2-х месяцев назад закончилась), уже гнездилась осенью и т.д.

Re: Самка не готова к размножению

СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2016 19:21
www
crazymax писал(а):яичко иногда
Для успешного парования нужно выполнять весь комплекс"мероприятий"!
Птиц нужно подготовить-а это и продолжительность светового дня и соответствующее питание,витамины+ минералы,соответствующий возраст и еще много др. моментов.Вчастности яичный корм нужно давать не реже 2-3 раз в неделю!
Конечно случается что никак не удается "заставить"самку или самца разводиться!Ну что ж поделать,если "напарник" не пришелся ко двору!Всяко бывает!
crazymax писал(а):подскажите как самочку подготовить к размножению в трех словах,

В трех словах может не получиться желаемый результат!
Посмотрите сколько информации
viewtopic.php?f=5&t=881
viewforum.php?f=5
viewforum.php?f=57 2116