Страница 1 из 1

Ожирение у птенцов

СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 14:50
phz
Всем привет. Прошу вашего опыта. Есть трое птенцов по 70 дней. Вот они с жирком на груди оказались после просмотра. Живут в вольере 1м на 1 м. Сейчас стал их выпускать по комнате каждый день и давать им летать минут по 10 в день. Гоняю их слегка, потому-что так усядутся на карнизе и сидят. И стал тщательно следить за кормом, остаткими. Так вот каждому даю по 1 чайной ложке и всегда остается пшено. Попробовал его на зуб - твердое. Не понятно едят они его или вообще не трогают. Этот же корм самка в другой клетке съедает полностью ложку. Вот что делать, ждать пока они съедят свою порцию и потом новый давать? Почему они с жирком не могу понять. Раздул им грудь - а там желтизна. Зелень даю. Сказать что они в вольере прям вылётывают нельзя. Когда в комнате их выпускаю - сядут на люстру, карниз и сидят. В вольер посадил когда им было 30 дней. Лентяи? или не правильное питание?

Re: Ожирение у птенцов

СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 20:45
академка
phz писал(а):Вот они с жирком на груди оказались после просмотра

Так им всего 2 месяца!...вот если бы в 2 месяца были худыми---вот это было бы странно.
phz писал(а): всегда остается пшено

какое пшено?...вы имели ввиду скорее, просо...? да, они его всегда едят неохотно и даже если посадите на одно просо--будет тот же результат. не волнуйтесь вы так-------уйдёт их жирок со временем. Они же ещё дети!.. их активность проявится немного позже.. 2116

Re: Ожирение у птенцов

СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 22:33
phz
академка Спасибо большое за ответ. Успокоился, буду наблюдать.

Re: Ожирение у птенцов

СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 19:24
morgana
Почему они с жирком не могу понять.

phz у них еще большой стресс впереди на полгода - линька... им просто жизненно необходимы запасы жирка для нормального прохождения линьки.. вот если бы его не было.. это было бы плохо..
за время линьки запасы израсходуются..