Страница 1 из 1

Как выглядит наседное пятно?

СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 22:13
Паханыч
Если кто может пришлите фото а то так трудно представить... :ii

СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 22:20
Денис 12
Наседное пятно на брюшке самки канарейки (фото В. Берегового), из книги Е.В.Лукиной "Певчие, цветные и декоративные канарейки"

как выглядет наседное пятно у самки

СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 23:14
Шеф
У важаемые коллеги а ведь Вы сейчас хороший вопрос поставили . Пусть отзовутся те у кого есть такие самки как на фото . Только не лукавить. Мной подмечено что у современных самок есть только продел посреди груди между перьями перед паровкой а самки с четко выраженным наседным пятном это редкость.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 23:33
lyudmila
У моих нет наседного пятна, даже в третьем гнезде

СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 0:17
xenia_benidorm
у моих тоже нет такого пятна, как на фото.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 0:29
Наташа
а у моей такое видно, только если мокрые перья.но я не знаю ее жизнь до того, как она попала ко мне...

СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 12:53
Паханыч
а по чему не у всех это пятно и еще у меня самки гоняют друг друга-ПОЧЕМУ???

СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 13:24
xenia_benidorm
Паханыч
у птиц, как у людей, разные отношения складываются в коллективе.
У меня есть самки, которые друг без друга заснуть не могут, если разлучить, зовут, переживают.
А была пара ненавидящих друг друга самочек.
Вряд ли этому есть научное объяснение.
Хотя если у вас в клетке с 2 самками висит всего одно гнездо, то они могут драться за гнездо! (это мои теории, не претендую на абсолютную истину :ii3

как выглядет наседное пятно у самки

СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 17:06
Шеф
Паханыч. Одна самка это просто самка а две самки это базар.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 18:55
Паханыч
Главное чтоб не повредили друг друга....

СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 22:52
Юлия Павловна
Шеф писал(а):Пусть отзовутся те у кого есть такие самки как на фото .

Мои самки ПОЧТИ такие. Только пятно чуть выше к голове - грудная область, но в нижней половинке к пузу.
Пятно видно и на "сухой" самке. Особенно когда насидится, намнёт перья, "запотеют" и по краю сосульками. А уж после купания - даже на птичку жалко смотреть - большое наседное пятно, всё "мяско" видно.
На форуме есть фотка, где у меня и самечик с наседным пятном. Но на "сухом" самечике оголённость хоть прикрыта парой-тройкой перьев. А на мокром - хорошо видно, что перья с груди выщипаны . (Наверное - самке делал подарки, радовал.)
coucou

СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 23:13
www
Шеф писал(а):Пусть отзовутся те у кого есть такие самки как на фото . Только не лукавить.

Я скажу так-во время насиживания у моих самок я вижу наседное пятно.Возможно оно не такое большое,но "лысина"определенно есть!
Как вы понимаете,брать самку в этот период в руки и рассматривать что там у нее есть,а чего нет никто не рискнет!(ИМХО).Тем более,что как мне кажется,это пятно не появляется ДО начала разведения,а происходит во время строительства гнезда,утрамбовывания стройматериала,при снесении первых яиц.
Паханыч
А наличие этого пятна позволяет лучше прогревать яйца в кладке.Тело птицы непосредственно касается яиц,а не через перьево-пуховой покров. 2116

СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 0:53
Сонная мушка
У моих никогда не было пятен, даже у стареньких :ii4