Страница 1 из 1

купила кенара-вопросы

СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 1:18
Ярослава
Юля80 писал(а):Два дня назад купили кенара, купили в зоомагазине. Продавец утверждал,что кенару месяцев 6-7,но он как мне кажется слишком крупный и ему скорее всего около года. Сужу лишь по тому, что у моей подружки кенару 8месяцев и он гораздо меньше моего. Окрас у него белый. Мне он очень понравился,но меня беспокоит ,что уж очень он не активный, хотя в магазине вел себя доврольно активно. И еще я так поняла петь он совсем не умеет, может это и вовсе не мальчик а девочка, чирикает утром и вечером, но не долго, и может имитировать звук телефона,того зоомагазина в котором он продавался, подскажите есть шанс научить его петь хотя бы не сложные песенки. И еще он постоянно вычесывает свои перышки, и несколько раз в день спит,нормально ли это? Может это адаптация, ест нормально и водичку пьет, меня еще очень боится поэтому я его не беспокою.Уже прочитала кучу инфы про паразитов,но вроде симптомов у него никаких нет кроме того что чешется, сегодня посмотрю ночью спокойно ли он спит, говорят они чешутся ночью если их беспокоят паразиты. Спасибо заранее за советы.


не переживайте пока...птичка проходит адаптацию..дайте ей время обвыкнуться...

по поводу самка-самец поет-не поет - читайте здесь

крупная птица-не показатель возраста...скорее всего разные породы... 2116

СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 2:10
Юля80
Пасибо,будем ждать,когда она пообвыкнется,теперь мучит другой вопрос какая же у него порода))))

СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 2:11
Ярослава
Юля80 писал(а):теперь мучит другой вопрос какая же у него порода))))


фотку плиз... 2116

СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 2:34
Юля80
хорошо завтра сфоткаю и размещу в альбоме, а то спит птичка уже 2116

СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 13:27
Юля80
Может быть,может быть 2116
Ярослава, я добавила фотки своего питомца,что скажете?

СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 14:04
ЕвгенийХ
2116 Юля80! Белый доминантный птиц, они неплохие певцы, клетку поменять на обычную прямоугольную. В такой, как у Вас содержат попугаев! :00

СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 15:12
Rudolph
Юля80 писал(а):Может быть,может быть 2116
Ярослава, я добавила фотки своего питомца,что скажете?


2116

У Вас немецкая белая канарейка.

СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 16:53
Юля80
да пасибо, про клетку знаю, но так же мне нравятся круглые blush , ну придеться поменять))) это хорошо ,что они не плохие певцы, но может ему не дано или это вообще девочка), встречает и провожает меня звуком телефона вот и все, что он может))

СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 23:56
+Сергей+
Юля80 если это девочка, она вам обязательно снесёт яичко, а если мальчик то обязательно запоёт. Юля пока можно ставить диск с пением канарейки если такого диска нет можете скачать на этом сайте бесплатно, хуже не будет 2116

СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 1:26
Юля80
Пасибо Сергей, вы меня утешили 2116 , лучше конечно чтобы он запел))) Песен есть масса, и ставлю по несколько раз в день,на минут 15-30)))) пока эффекта ноль,хотя некоторые ему явно нравятся и он начинает под них чирикать или опять же имитирует телефон)))

СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 14:09
+Сергей+
Юля80 приятно было прочесть, что я, Вас утешил 2116, ну, а что по поводу лучше чтоб он запел, ТЕРПЕНИЕ!!! Юль, песню ставь какую нибудь одну coucou

СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 16:56
Юля80
Да хорошо пасибо, буду ставить одну,ему понравилась песня дрозда)))) ее и будем слушать))) coucou

СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 19:52
+Сергей+
Юля80 писал(а):Да хорошо пасибо, буду ставить одну,ему понравилась песня дрозда))))

Юля80 ты меня неправильно поняла, песню надо ставить специально для канареек, в твоём случае это песня "русской канарейки овсяночного напева" 2116

СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 20:49
+Сергей+
Юля80 вот в этой ссылке можешь выбрать и скачать для него песенку, какая тебе понравиться.
http://canaria-club.ru/modules/wfdownloads/viewcat.php?cid=1
Слушайте и пойте 2116

СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 22:34
Юля80
пасибо :)

СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 19:17
Юля80
Мой птиц запел!!!!!! banana пока это коротенькая песня,но как по мне очень качественно исполнена,точно так же как та которую я ему ставлю, теперь наверное можно утверждать что это мальчик))) dance или очень способная девочка,единственное что меня беспокоит ,что он в течении дня много спит, хотя кушает хорошо и купался уже два раза, может это еще адаптация, все-таки у нас он только седьмой день, или он такая соня)))

СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 20:44
lyudmila
Юля80
Так он спит днем или просто не поет?

СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 22:52
Юля80
Он спит несколько раз в день и пару раз вечером,минут по 20-30, но при этом он и поет и ест хорошо и купается, вот мне и хочется узнать это нормально или его сонливость чем-то вызвана.

СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 22:59
lyudmila
Юля80
Здоровый кенар днем не спит. Спят птенцы и больные птицы.

СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 23:06
Юля80
О господи,а чем же он может болеть :00